Эдди Редмэйн сыграет главную роль в спин-оффе «Гарри Поттера»

Эдди Редмэйн сыграет главную роль в спин-оффе «Гарри Поттера»
Фото: Rex Atienza / Zuma / Global Look

Актер Эдди Редмэйн, известный по ленте «Вселенная Стивена Хокинга», сыграет главную роль в картине «Фантастические звери и места их обитания». 

Cообщается, что фильм станет спин-оффом серии фильмов о Гарри Поттере.

Это решение официально подтвердила киностудия Warner Bros., сообщает Deadline, в настоящее время она ведет переговоры с актером. Лента выйдет на экраны 18 ноября 2016 года в 3D и IMAX.

«Фантастические звери» станут одновременно и дебютом писательницы Джоан Роулинг как сценариста. Режиссером назначен Дэвид Йейтс, снявший четыре последних фильма о Гарри Поттере.

Действие картины развернется за 70 лет до событий оригинальной серии. Главным героем станет волшебник и зоолог Ньют Скамандер, которого и сыграет Редмэйн. Вообще же «Фантастические звери» — это учебник по дисциплине «Уход за магическими существами» школы чародейства Хогвартс, в которой учились главные герои романов Роулинг.

Проект планируется расширить до трилогии.

Отметим, Эдди Редмэйн в 2015 году получил «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA за роль физика Стивена Хокинга. Другие его крупные работы - «7 дней и ночей с Мэрилин», «Отверженные» и «Восхождение Юпитер».

По материалам lenta.ru

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт