«007: СПЕКТР» станет последней для Sony Pictures

В 2015 году киностудия потеряет права на дальнейшие экранизации историй об агенте 007. Об этом рассказал глава компании Том Ротман.

«007: СПЕКТР» станет последней для Sony Pictures
Фото: movieshorn.com

По его словам, срок договора со студией Metro-Goldwyn-Mayer (MGM), владеющей правами на серию, истекает в этом году. Таким образом, предстоящая картина «007: СПЕКТР» станет последней для Sony.

«Реальность такова, что Sony творила фантастические вещи с Бондом. Конечно, мы поборемся за право и дальше работать над франшизой, но будем честными — здесь все на равных условиях», — пояснил Ротман. Издание отмечает, что продолжить бондиану может студия Warner Bros., главу которой связывает с руководителем MGM тесная дружба.

Sony начала сотрудничать с Metro-Goldwyn-Mayer в 2005 году. В рамках договора были выпущены фильмы «Казино Рояль» (2006 год), «Квант милосердия» (2008 год) и «007: Координаты "Скайфолл"» (2012 год). Последний собрал в прокате более $1 млрд. Новая лента «007: СПЕКТР», которая станет 24-й в бондиане, должна появиться на экранах 6 ноября 2015 года. Главную роль в ней, как и в трех предыдущих, исполнил Дэниэл Крэйг.

По материалам: Mail.ru

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт