Дэнни Бойл снимет продолжение фильма «На игле»

6 сентября на 42-ом Теллуридском кинофестивале в штате Колорадо британский режиссёр Дэнни Бойл заявил о намерении снять продолжение своей знаменитой криминальной драмы 1996 года «На игле».

Дэнни Бойл снимет продолжение фильма «На игле»
Фото: rsute.ru

Режиссер намерен работать с тем же актерским составом, что и 19 лет назад. Тогда главные роли исполнили Юэн Макгрегор, Юэн Бремнер, Джонни Ли Миллер и Роберт Карлайл. Бойл уже получил от актеров согласие на съемки.

Фильм «На игле» рассказывает о жизни четырех друзей, которые борются с наркозависимостью и, параллельно, пытаются устроить свою жизнь. В основу картины был положен одноимённый роман шотландского писателя Ирвина Уэлша. Сценарий для ленты написал Джон Ходж, он же будет работать над сценарием второй части фильма.

Известно, что в 2012 году картина была названа лучшим британским фильмом за последние 60 лет. В частности из-за того, что славилась своими саундтреками, написанными такими известными музыкантами, как Игги Поп и Деймон Албарн, а также коллективами групп Blur, Underworld, Primal Scream и New Order, информирует «Лента.ру».

Дата начала съемок второй части киноленты пока не сообщается.

Комментарии

dima206  ◊ 8 сентября 2015 г. в 14:08
Отличный фильм.
Супер.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт