Сериал «Игра престолов» завоевал главную награду телепремии «Эмми»

20 сентября в Лос-Анджелесе в театре «Майкрософт» популярный американский телесериал в жанре фэнтези «Игра престолов» получил главный приз 67-й премии «Эмми» в номинации «Лучший драматический сериал».

Сериал «Игра престолов» завоевал главную награду телепремии «Эмми»
Фото: top.rbc.ru

Лучшим режиссером драматического сериала был назван Дэвид Наттер за эпизод «Mother's Mercy» в «Игре престолов», а приз «Лучший актер второго плана в драматическом сериале» получил Питер Динклэйдж за свою роль Тириона Ланнистера.

Награду за «Лучший комедийный сериал» забрал проект телеканала HBO «Вице-президент», а приз за лучший мини-сериал взял «Олив Киттеридж», который также является детищем НВО. Всего телеканал стал счастливым обладателем 14 наград.

Также наградами были отмечены Джон Хэмм (премия «Лучший актер в драматическом сериале» за роль Дона Дрейпера в сериале «Безумцы»), Виола Дэвис (премия «Лучшая актриса в драматическом сериале» за роль Аннализ Киттинг в сериале «Как избежать наказания за убийство»), Джулия Луи-Дрейфус («Лучшая актриса в комедийном сериале» за роль президента Селины Майер в сериале «Вице-президент»), Джеффри Тэмбор («Лучший актер в комедийном сериале» за роль Мортона «Моры» Пфеффермана в сериале «Очевидное»), информирует «ТАСС».

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт