Финляндию на Евровидении представит панк-группа с синдромом Дауна

Финляндию на Евровидении представит панк-группа с синдромом Дауна
Фото: http://rusnovosti.ru/

На нынешнем международном конкурсе "Евровидение" Финляндию будет представлять панк-группа, у участников которой диагностированы синдром Дауна и аутизм, сообщает BBC News.

Квартет PKN (полное название Pertti Kurikan Nimipaivat) был выбран в качестве национальных участников "Евровидения" финскими телезрителями.

На конкурсе группа исполнит песню Aina Mun Pitaa ("Мне всегда приходится"). Речь в ней идет о неудовлетворенности размеренной жизнью "правильного" человека, который ходит на работу, прибирается, правильно питается и высыпается, но не может развлекаться и видеться с друзьями.

"Мы не хотим, чтобы люди голосовали за нас, потому что им нас жалко. Мы не так уж отличаемся от всех остальных - просто нормальные парни с умственной отcталостью", - сказал The Guardian басист Сами Хелле.

"Мы в некоторой степени меняем отношение (к людям с инвалидностью), - добавил он, - на наши концерты приходят много людей, и у нас много поклонников".

Группа была сформирована во время одного из благотворительных мероприятий и появилась в документальном фильме 2012 года The Punk Syndrome ("Синдром панка").

По материалам Интерфакса

Комментарии

Joyn  ◊ 3 марта 2015 г. в 11:12
они там совсем уже
0
Gaspar  ◊ 3 марта 2015 г. в 12:08
Итак, все быстро ценим парней! Так-то копоти дают немного))
Чот Sex pistols ранний вспомнился сразу)
http://youtu.be/JIZzMRISzHM
0
Priora  ◊ 3 марта 2015 г. в 15:32
Ждем группу зоофилов, некрофилов и педофилов. Европа жжот.
1
Pseoneg  ◊ 4 марта 2015 г. в 3:44
Рукалицо... Воля (Паша) - правильно предлагал - надо от России на евровидение отправить... ТАНК. Пусть тупо сверху проедет и обратно.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт