Уборщики итальянского музея приняли инсталляцию за мусор

В Больцано уборщики центра современного искусства «Музеон» по ошибке убрали инсталляцию «Мы собирались танцевать всю ночь», приняв элементы экспозиции за мусор после вечеринки.

Уборщики итальянского музея приняли инсталляцию за мусор
Фото: kp.ru

23 октября в центре современного искусства проходило корпоративное мероприятие. Придя на работу на следующий день группа уборщиков  увидела на полу пустые бутылки, окурки, конфетти и одежду, и решила убрать их. Как выяснилось позже, все эти вещи оказались не мусором, а частью выставки современного искусства, которая должна была воссоздать атмосферу вечеринок 1980-х годов, сообщает «Лента.ру».

«Конечно, мы предупреждали персонал, чтобы они не убирали экспозицию. Мы говорили им, чтобы они привели в порядок фойе, поскольку именно там проходило мероприятие вечером в пятницу. Очевидно, они перепутали инсталляцию с фойе», - пояснила куратор галереи Летиция Рагальиа.

Также куратор сообщила, что в самое ближайшее время инсталляцию восстановят по фотографиям.

Комментарии

« 1 2
Alejkeeee  ◊ 4 ноября 2015 г. в 18:44
Dequade, с тобой все ясно. Не вижу смысла продолжать разговор с таким провокатором и словоблудом. Adios!
0
Dequade  ◊ 4 ноября 2015 г. в 18:47
Ага-ага, перед законом все равны, но некоторые, всё же, "равнее". А как иначе объяснить, что вот здесь https://weacom.ru/news/world/society/165782 до сих пор висит прямое оскорбление в исполнении некоего Dmetrey, да ещё и матерное? Есть куча других примеров, но искать не стану, это уже твоя работа.
Отличная иллюстрация компетенции модератора, не находишь? Позадвигай мне ещё про школяров, ты любишь, я смотрю, искать аргументацию за пределами обсуждаемой темы. Особенно посредством неправомерного бана без объяснения причин.
0
Dequade  ◊ 4 ноября 2015 г. в 18:50
Alejkeeee, в отсутствии аргументов самое лучшее назвать оппонента провокатором или ещё кем похуже и слиться )) И тебе не хворать )
0
BarBoSS  ◊ 4 ноября 2015 г. в 18:51
Dequade Смысла не вижу что-то доказывать тебе. Кстати одно нарушение уже есть у тебя. А причин тебе можно сотню найти, не переживай.
0
BarBoSS  ◊ 4 ноября 2015 г. в 18:56
Да и с правилами не помешло бы ознакомиться
https://weacom.ru/rules.html
0
BarBoSS  ◊ 4 ноября 2015 г. в 19:09
баны разные у всех по времени.
0
KOKSSS  ◊ 4 ноября 2015 г. в 19:41
А тут видать я под амнистию попал, гыгы...
0
helen-ann  ◊ 4 ноября 2015 г. в 19:46
Сегодня за искусство могут сойти как отвратительные оргии (типа музейной акции пусек), так и следы вакханалии, "воссоздающие атмосферу" вечеринки. Можете называть меня мещанкой (коими является подавляющее большинство населения, если иметь ввиду не сословие, а образ жизни и мыслей), но я такое искусство не приемлю.
0
Dequade  ◊ 4 ноября 2015 г. в 20:21
helen-ann, так это и не рассчитано на широкую аудиторию, как, например, арт-хаус кино. Но это же не значит, что надо называть всё, что не находит у тебя понимания "бесталанной кучей треша". Особенно когда такая оценка даётся исходя из одной фотографии в новостях, причём новостях даже не на тему самой выставки. Никто ведь не оценивает фильм по постеру в кинотеатре, потому что это глупо, как минимум.
0
raum  ◊ 8 ноября 2015 г. в 18:51
"так это и не рассчитано на широкую аудиторию, как, например, арт-хаус кино" На прежнем месте работы каждые полгода проверяли, не сошли ли мы с ума. Так вот. там кляксы показывали и если ты в них видел что-то, то кирдык тебе. Так и здесь. Не нужно прикрывать сумасшествие и бесталанность высокими фразами. Там где талант есть, там не нужно выпендриваться и мещане, и крестьяне, и кто хочешь увидят. А в данном, конкретном случае не вижу даже темы для споров. Такую кучу мусора "творят" наши "мещане" в праздники, а то может и более высокохудожественно сделают. И загаженное место язык не повернется назвать высокохудожественным и духовным. Извините, но там где срут, моя душа полет не ищет!
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт