"Газпром" пригрозил Украине полным прекращением поставок газа

Фото: AFP 2015/ Wojtek Laski

"Нафтогаз Украины" своевременно не предоставил новую предоплату за российский газ. Это может привести к прекращению поставок уже через два дня, сказал журналистам председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

"Украина не сделала своевременно новую предоплату за газ. На сегодня осталось предоплаченного газа только 219 миллионов кубометров. На зачисление средств от "Нафтогаза" на счет "Газпрома" уходит около двух дней", — сказал Миллер.

"Поэтому поставка газа на Украину в объеме заявки 114 миллионов кубометров газа уже всего через два дня приведет к полному прекращению поставки российского газа на Украину, что создает серьезные риски для транзита газа в Европу", — добавил он.

По материалам РИА Новости 

Комментарии

irkutyanin  ◊ 24 февраля 2015 г. в 18:03
Зачем поставлять газ тем, кто серьёзно настроен воевать с нами?
2
strelok  ◊ 24 февраля 2015 г. в 19:32
Что бы они могли с нами воевать. А то без газа замёрзнут да передохнут, как мухи. И с кем воевать тогда)
0
Woo  ◊ 24 февраля 2015 г. в 21:35
Давно пора перекрыть, вот только мирных, далёких от политических игр людей жалко...
0
Junkie25  ◊ 24 февраля 2015 г. в 22:24
слова-слова...
Если и прекратят, то ненадолго. Конечно, если война не начнется...
0
ЖЕКА(Nick)  ◊ 24 февраля 2015 г. в 23:23
3g купили,а газ забыли.
0
Царевич  ◊ 25 февраля 2015 г. в 0:02
Боже... В чём их жалко? В том что они скакали на майдане? Или в том что "обычные" люди не смогли предотвратить этот майдан? Или в том, что 40% их страны поддерживают войну на юго-востоке? (Цифра в 40% взята с потолка, чисто мои догадки).
0
Царевич  ◊ 25 февраля 2015 г. в 0:02
В данном случае Украина (НЕ НАРОД, А ВЛАСТЬ!) пытается сделать из РФ агрессора (хотя закупает у нас газ, смешно, правда? :) ), так что жалеть каких Украинцев... Глупо наверное. Лучше заботится о благе своей страны, чем продавать газ в долг ( Ещё раз смешно. )
0
Царевич  ◊ 25 февраля 2015 г. в 0:03
А хотя народ верит, тому что говорит власть, так что и часть народа Украины для нас враг.
0
Jameson  ◊ 25 февраля 2015 г. в 0:30
Печально
1