Мировые продажи Windows 10 стартовали сегодня

29 июля начались официальные мировые продажи новой операционной системы Windows 10.

Мировые  продажи Windows 10 стартовали сегодня
Фото: http://allnokia.ru/

Владельцы Windows 7 и Windows 8.1 получат возможность в течение года бесплатно установить новую операционную систему. А вот обновления корпоративных версий Windows 7, Windows 8/8.1, Windows RT/RT 8.1 останутся платными.

В релизе корпорации сообщается, что в новой версии Windows будет возвращена на прежнее место кнопка «Пуск», а также будет установлен новый браузер Microsoft Edge, который позволит оставлять на веб-страницах рукописные пометки и делиться ими с друзьями. Кроме этого, будет запущена система идентификации пользователя, которая называется Windows Hello. Программа будет распознавать владельца по отпечаткам пальцев, а также по сетчатке глаза, которую исследует и запомнит при помощи специальной камеры и сканера.

Управлять работой системы пользователи смогут воспользовавшись голосовым помощником Cortana, который реагирует также на жесты и «читает» рукописные заметки-команды. Cortana будет запоминать предпочтения своего владельца и на их основе предоставлять ему полезные рекомендации и нужные напоминания, сообщает РИА Новости.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт