В Бразилии во время спиритических сеансов изнасиловали 200 женщин

Прокуратура бразильского штата Гояс требует ареста местного знахаря. Более 200 женщин обвинили его в том, что во время спиритических сеансов он совершал над ними сексуальное насилие.

В Бразилии во время спиритических сеансов изнасиловали 200 женщин
Фото: livestory.com.ua

Жоан ди Фариа — известный в Бразилии и за ее пределами медиум, называющий себя «Жоан от Бога».

О методах бразильского лекаря в своей программе рассказывала американская телезвезда Опра Уинфри. Она наблюдала, как Жоан ди Фариа проводит «операции» так называемой «духовной хирургии» без наркоза. «Это было сильное впечатление, я до сих пор перевариваю увиденное, я изумлена», — призналась Уинфри после поездки.

Лекарские опыты 69-летнего ди Фариа оценивались некоторыми, как шарлатанские. Многие, напротив, считали его чудодеем, способным лечить рак и рассеянный склероз.

В конце прошлой недели 10 женщин подали на него жалобы в полицию. Первой была гражданка Нидерландов. К настоящему моменту в полиции лежат уже более 200 заявлений от пострадавших.

По их словам, во время спиритических сеансов медиум отводил их в отдельное помещение, где совершал насилие, сообщает "РИА Новости". 

WEACOM.RU

Комментарии

iMitrich  ◊ 13 декабря 2018 г. в 16:00
Ну если всё было, как говорят эти женщины "Без наркоза", то когда их насиловали... Можно было воспротивиться? Или просто отказаться и сказать НЕТ?
1
13th  ◊ 13 декабря 2018 г. в 16:21
Когда уже люди начнут палками бить экстрасенсов? сколько можно то?
3
Olgakam  ◊ 13 декабря 2018 г. в 16:37
iMitrich, как я поняла, дамы под гипнозом были, он их вводил в состояние транса. Потому и без наркоза. У нас тоже кто-то операции без наркоза проводил...Кашпировский, кажется.
0
GoogleTranslatorrrrrrrrrr  ◊ 13 декабря 2018 г. в 16:52
Гипноза в том понимании, каким его себе представляет большинство, не существует. Человек под гипнозом не безвольное туловище, он мыслит и сам распоряжается своей волей.
iMitrich, это распространенный эффект, люди до последнего уверены, что такого не может быть, и впадают в ступор.
1
Olgakam  ◊ 13 декабря 2018 г. в 17:10
GoogleTranslatorrrrrrrrrr Вполне возможно, они думали, что так надо для излечения. А когда понимали, что творится что-то не то, было уже поздно.
0
GoogleTranslatorrrrrrrrrr  ◊ 13 декабря 2018 г. в 18:00
Я это и написал. И это не от гипноза, это так работает мозг.
1
Логинн  ◊ 13 декабря 2018 г. в 20:58
а ниче такой жоан - будучи 70-летним стариканом умудрился "полечить" отдельных до того, что целых 200 дам считают себя "обманутыми", (с "технической" точки зрения - поиметыми). тут и отдельным мужикам помоложе раза в 2-3 есть с кого пример брать, ведь совсем не каждый из них сможет сказать, что он более 200 женщин "осчастливил":)
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт