В Киеве объявили воздушную тревогу

Власти города просят всех граждан проследовать в укрытия.

В Киеве объявили воздушную тревогу
Фото: cdn.ren.tv

«Внимание, в Киеве объявлена воздушная тревога. Просим всех срочно проследовать в укрытие», — сообщила городская администрация.

10 октября Россия нанесла несколько ракетных ударов по украинской инфраструктуре. Удары наносятся по объектам энергетики, «оборонки», военного управления и связи по всей стране, от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска, вызывая масштабные перебои с подачей электричества.

Как заявил президент России Владимир Путин, ответные удары следуют после террористического акта на Крымском мосту. 

«Оставлять без ответа преступления подобного рода уже просто невозможно», — заявил глава государства.

Напомним, 10 октября Россия в ответ на разрушение Крымского моста совершила многочисленные удары почти по всей территории Украины, в том числе по Киеву. В результате электроснабжение пропало в пяти областях. В этот же день президент России Владимир Путин сообщил, что удары совершались по объектам энергетической инфраструктуры, военного управления и связи Украины. Он пообещал, что впредь любые террористические акты Украины против России будут встречать жесткие ответы.

11 октября обстрелы возобновились. Цель удара достигнута, все назначенные объекты поражены, заявили в Минобороны РФ. Обстрелы продолжались и дальше. В последние дни власти Украины сообщают об атаках по объектам инфраструктуры по всей стране при помощи дронов-камикадзе.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт