Проект о детях-сиротах «Одно лицо» поощрили двумя «Каннскими львами»

Проект «Одно лицо» был создан агентством Young&Rubicam Moscow по заказу фонда «Измени одну жизнь» и нацелен на поиск родителей для детей-сирот. Новинка была запущена в апреле 2015 года и всего за три месяца участниками проекта стали более 144 тысяч человек.

Проект о детях-сиротах «Одно лицо» поощрили двумя «Каннскими львами»
Фото: Аргументы и Факты

В основе проекта лежит технология распознавания лиц, которая сравнивает фото взрослого человека с фотографиями детей из базы фонда «Измени одну жизнь». Потенциальные родители, загрузив свое изображение в сеть, смогут увидеть детей из детдомов с похожими чертами лица. По замыслу создателей, это должно помочь людям понять, что дети из приютов достойны любви так же, как и они сами.  Кроме того, на сайте можно будет проконсультироваться со специалистами по вопросам усыновления, сообщают в АиФ

Создатели надеятся, что таким образом смогут подтолкнуть тысячи бездетных пар , которые ранее не решались взять ребенка из приюта, к усыновлению. Благодаря проекту в России количество усыновлений уже увеличилось в несколько раз.

Любой желающий принять участие в проекте может воспользоваться социальной сетью «Одноклассники»: технология распознавания лиц доступна пользователям в группе фонда «Измени одну жизнь».

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт