Сайт бесплатных объявлений Avito будет брать плату с работодателей

Плата в размере от 99 до 319 рублей за сообщение о вакансии может начать взиматься с 18 августа с работодателей. В дальнейшем также планируется установить плату за публикацию объявлений в раделах «Авто» и «Недвижимость».

Сайт бесплатных объявлений Avito будет брать плату с работодателей
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

«Безусловно, это стратегия Avito - сначала набрать аудиторию, а затем монетизировать ее. Величина оплаты за публикацию вакансий варьируется от 99 до 319 рублей за сообщение и будет зависеть от региона и платежеспособности его населения. Мы протестировали плату за вакансии в 12 городах России и получили положительный эффект - снижение некачественных вакансий с 39 до 3%. Ведь некоторые пользователи ведут себя недобросовестно, размещая одно и то же объявление много раз с незначительными изменениями, таким образом блокируют доступ к другим вакансиям», − рассказал руководитель проекта «Avito работа» Владимир Корицкий.  

На данный момент число посетителей контента составляет 12,5 млн пользователей, сайт ежедневно пополняется 20 тыс новых объявлений о работе, просмотр каждого из которых превышает 700 раз. Таким образом, только за одни сутки сайт может заработать минимум 1,2 млн рублей, а за месяц эта сумма может вырасти до 35,7 млн рублей, информирует ТАСС.

В связи с нововведением специалисты Avito ожидают уменьшения количества предложений о вакансиях примерно на 40%.

Комментарии

Sasha3000  ◊ 23 октября 2015 г. в 10:01
Хоть сетевой маркетинг исчезнет=))
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт