«Яндекс» станет поиском по умолчанию на Windows 10

Поисковая система «Яндекс» будет установлена по умолчанию в браузеры Microsoft Edge и Internet Explorer на устройствах с Windows 10 в России, Белоруссии, Казахстане, Украине, Турции и др. странах.

«Яндекс» станет поиском по умолчанию на Windows 10
Фото: yamobi.ru

«На сегодняшний день поиск «Яндекс» уже интегрирован в нашу мобильную платформу Windows Phone на рынках этих стран. Теперь мы планируем внедрить поиск «Яндекс» во всю экосистему Windows 10 в данном регионе», - пояснил исполнительный вице-президент подразделения Windows и Devices корпорации Microsoft Терри Майерсон.

Соглашение о сотрудничестве между «Яндекс» и Microsoft также предусматривает то, что поисковик на специальной странице будет предлагать своим пользователям установить Windows 10 и скачать различные windows-приложения, информирует «ТАСС».

Отметим, что подобное решение могло быть принято в связи с предписанием Федеральной антимонопольной службы, которая оповестила Google Inc. и Google Ireland о необходимости до 18 ноября прекратить злоупотреблять доминирующим положением на рынке и тем самым нарушать закон о защите конкуренции.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт