США разрабатывает сверхновое оружие для сдерживания России и Китая

В интернете появилась видеозапись испытаний нового оружия США — электромагнитной рельсовой пушки ER (Electromagnetic Railgun) для сдерживания России и Китая.

Оружие, разработкой которой занимается Пентагон, работает без пороха и способно разгонять токопроводящий снаряд при помощи электромагнитных рельсов. При этом снаряд на скорости несколько километров в секунду может поражать цель на дальности 150-200 км.

Как сообщает The Wall Street Journal, боеприпас может достигать скорости в 4,5 тысячи миль в час (около 7,2 тысячи километров в час).

Отмечается, что пушка станет оружием США, которое будет сдерживать Россию и Китай. Стоимость сверхнового оружия составила около 1,5 миллиарда долларов.

Комментарии

« 2 3
Логинн  ◊ 1 июня 2016 г. в 18:02
подытоживая данную беседу, отмечу, что мне вообще по...еру, что тама эти "друзья заокеанские" наизобретали. эти мудо4есы в свое время и бомбу ядерную первыми "освоили" - и что? никакого профита они с этого поиметь не смогли(по крайней мере в отношениях с ссср). все равно что бы воспользоваться оружием(особенно настолько эффективным) нужно или сильное желание или убеждение, что "отдача не замучит". на сием мир и держится, как я понимаю.так что пускай там бабки палят на всякие изобретения. приглядывать за ними надо - ровно что бы быть в курсе.
и еще: насколько я знаю, это амеры-козлы "под шумок" вов время окончания войны вывезли в свою страну и конструкторов фау-2 и, так сказать, опытные образцы, т.е. ракеты. а т.к. всего этого(особенно конструкторов) было не сильно много, то есть основание полагать, что наши конструкторы додумывались до устройства своих баллистических ракет "своим умом", в отличие от пиндосов, тупо скопировавших немецкие разработки.и вообще,мне было бы стыдно при таком как у тебя отношении к "заокеанским друзьям"(и их "успехам" на ниве военных разработок). наверное забылось, кого эта страна(когда еще была страной) называла "вероятным противником". время идет, эта страна изменилась, но вот только не амеры.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт