В Мариуполе детей отправили рыть окопы и блиндажи (Видео)

Воспитанники одного из реабилитационный центров украинского Мариуполя были сняты с занятий и отправлены на береговую линию, чтобы укреплять ее вместе с солдатами. Так Украина, напуганная задержанием своих судов, нарушивших российские границы в воскресенье, готовится к возможной «атаке русских».

В Мариуполе детей отправили рыть окопы и блиндажи (Видео)
Фото: AFP 2018 / Sega Volskii

Самому младшему из участников «трудового десанта» — всего 9 лет. Об этом сообщил руководитель БФ «Республика Пилигрим», капеллан украинской армии Геннадий Мохненко.

«Собралось человек 50. Это не действующая линия фронта, естественно, туда мы бы не повезли детей. Но это потенциальная линия, здесь могут произойти случаи атаки с моря - российские десантные корабли на самом деле недалеко. Превратиться в линию фронта этот участок может за несколько минут. Поэтому мы сейчас здесь помогаем солдатам навести порядок – некоторые окопы чуть-чуть заросли, в арсенале лопаты, перчатки. Это наша поддержка в этой безумной ситуации в связи с тем, что случилось в Керченском проливе. Мы отменили занятия и это, я думаю, хороший урок патриотизма. Кроме того, до наших приемных домов отсюда лишь 300 метров», - рассказал он.

Дети давно помогают солдатам: изготавливают печки, плетут сетки, привозят необходимые вещи, сообщает мариупольский новостной сайт mrpl.city.

WEACOM.RU

Комментарии

vilf  ◊ 28 ноября 2018 г. в 15:14
вот народ запугали русскими
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт