Япония выразила протест России из-за поездки Сергея Иванова на Курилы

Правительство Японии выразило протест в связи с поездкой российских чиновников на южные Курильские острова.

Япония выразила протест России из-за поездки Сергея Иванова на Курилы
Фото: ok.ru

Поводом для визита на Шикотан стало открытие подводной оптоволоконной линии связи, обеспечивающей доступ жителей к высокоскоростному интернету.

В составе российской делегации были представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков, врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко и президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский.

«Это неприемлемо и противоречит нашей юридической позиции. Мы заявили протест по дипломатическим каналам», — отреагировали японцы. Протест был передан министерству иностранных дел РФ через посольство Японии в Москве.

Японский МИД собирается добиваться решения проблемы «северных территорий» — российских южных Курильских островов, сообщает ТАСС.

WEACOM.RU

Комментарии

Pari  ◊ 27 февраля 2019 г. в 17:37
Ну протестуйте дальше. Территория РФ, куда хотят наши граждане, в том числе и высокопоставленные, туда и пусть едут. Что за идиотизм, не нужно никогда кому-то что-то обещать, вводить в заблуждения. Поставить точку в этом вопросе и все. Надоели.
1
zver105  ◊ 27 февраля 2019 г. в 18:02
Отсос ... те!
0
Логинн  ◊ 27 февраля 2019 г. в 20:42
узкоглазые в хохлов поиграться решили, видать: ща заобидятся, составят список "врагов государства", коим вьезжать ни-ни будя и все такое. только вот могут(пока, по крайней мере) этим списком подтереться. и подтираться они могут, пока царю туземному(в девичестве вовой называемому) в *опу не клюнуло и он с царского плеча не взял и не задарил узкопленочным острова эти. а ведь от вовки можно еще и не такого фортеля ожидать, ведь живет и рулит то он по принципу:"чужое не берем, свое все отдаем(ну, или про*6ем)".
1
Den007  ◊ 28 февраля 2019 г. в 0:15
Дв аусть хоть запротестуются хоть с кастрюльками поскачут на кочарышке
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт