Медведев прокомментировал принятые Западом санкции против России

Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что военная операция по защите Донбасса будет проведена в полном объеме и до достижения всех результатов, а вводимые Западом санкции ничего не изменят.

Медведев прокомментировал принятые Западом санкции против России
Фото: ria.ru

«Полагаю, что всем умным людям очевидно: санкции — миф, фикция, фигура речи. Мне вот глубоко безразличны эти широко разрекламированные ограничения прав за границей. Можно и строже сказать, но воздержусь. Я — гражданин России. И этим все сказано. Ну а принимаются санкции по очевидной причине. От политической импотенции, возникшей на почве неспособности изменить курс России. А ещё – в надежде оправдаться за позорные решения, типа трусливого бегства из Афганистана. Вообще, наши партнёры в США и ЕС молодцы – ничто так не консолидирует власть, управленческие элиты и, в значительной мере, граждан нашей страны, как любовь к американцам и европейцам. Так что – ждите!» — прокомментировал Медведев на своей странице во "ВКонтакте".

Про военную операцию России на территории Украины замглавы Совбеза сказал, что "она будет проведена в полном объёме, до достижения всех результатов, о которых сказал президент России. Ни больше и ни меньше", и напомнил о ситуации 2008 года.

По его мнению, санкции могут стать поводом для окончательного пересмотра всех отношений с теми государствами, которые их ввели. В том числе и для прерывания диалога по стратегической стабильности, включая и Договор СНВ-3.

По мимо этого, Медведев сказал, что после приостановки членства России в Совете Европы можно вернуться к смертной казни:

«Хотя неплохой повод, наконец, хлопнуть дверью и забыть об этих бессмысленных богадельнях навсегда. И вступали-то сдуру когда-то. По молодости. К тому же это ещё и хорошая возможность восстановить ряд важных институтов для предотвращения особо тяжких преступлений в стране. Типа смертной казни для опаснейших преступников, которая, кстати, активно применяется в США и Китае».

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт