Останки инопланетянина разглядели на видео с Марса

Марсоход Curiosity прислал фотографии, которые, уже не в первый раз, взволновали уфологов. На этот раз там разглядели необычные окаменелости. Верующие в марсиан предположили, что это — доказательство существования на Марсе сложных форм жизни. Возможно, на кадрах видны окаменевшие останки инопланетянина.

Уфологи давно доказывают, что NASA скрывает факты, подтверждающие существование внеземной цивилизации. И постоянно ловят американское космическое агентство на этом. Снимки «костей с Марса» — звено в этой цепи, пишет «Росбалт».

В ролике действительно можно разглядеть нечто похожее на кости. Одна из «костей» выглядит как бедренная кость, другая — как тазобедренная кость.

В начале июня Curiosity заснял таинственное круговое образование камней на поверхности Марса. Поклонники теории существования марсиан предположили, что камни были выложены другой формой жизни, или что они были частью более крупного строения.

В апреле этого года в видеоролике группы «Марсианская археология», наряду с другими изображениями от Curiosity, были продемонстрированы фото, на которых, как утверждают авторы ролика, видны «признаки жизни». Например, признаки лишайника, грибов и других представителей «флоры Марса».

Отметим, что аппарат Curiosity изучает поверхность Марса с 2009 года. И NASA неоднократно объясняло «находки» на снимках аппарата чего-то похожего на доказательства жизни. В том числе и костей.

«Если бы жизнь когда-то существовала на Марсе, это была бы простая форма жизни, называемая микробами. На Марсе вероятнее всего никогда не было достаточно кислорода в его атмосфере, чтобы поддерживать более сложные организмы. Таким образом, наличие крупных окаменелостей маловероятно», — говорили в NASA еще в 2014 году.

С другой стороны, уфологи как раз и пытаются доказать, что NASA делает вид, что на их же снимках с Марса сплошная оптическая иллюзия и ничего больше, и предлагают верить своим глазам, а не объяснениям правительственного агентства.

WEACOM.RU

Комментарии

iMitrich  ◊ 29 июня 2017 г. в 13:22
Пару месяцев назад уволил охранника. Чувак днями смотрел у себя в кандейке НТВ и ТВ3. Реально чиканулся... Не о чём, кроме инопланетян, пришельцев и конца света не говорил. Причём бегал за всеми и пересказывал бредни из подобных передач. Купите ребята школьный учебник Астрономии. Атмосфера Марса на 96% состоит из углекислого газа. Кислорода всего 0,15%. Какие нафиг кости? Чьи? Откуда?
0
Nezablochen  ◊ 29 июня 2017 г. в 13:43
Да понятно, что это все бред. Но почему для внеземной жизни нужен обязательно кислород в атмосфере? Растения же вырабатывают кислород сами, а из атмосферы потребляют его только ночью.
0
iMitrich  ◊ 29 июня 2017 г. в 14:08
Nezablochen
Вот в этом и разница. Дышат кислородом и растения и животные (в том числе и люди), но для нас углекислый газ смертелен, а растения его фотосинтезируют в кислород. И нет у растений костей и не могут они обнаруживаться на поверхности Марса.
0
savely  ◊ 29 июня 2017 г. в 14:14
Интересненько ))
0
Nezablochen  ◊ 29 июня 2017 г. в 15:52
iMitrich, ну мы же не знаем, что происходило миллиарды лет назад. Или может там существовали существа, вырабатывающие кислород подобно растениям? Или может им вообще не нужен был кислород и они получали энергию другим способом?
0
iMitrich  ◊ 29 июня 2017 г. в 16:10
Nezablochen
Конечно не знаем, но есть логика и законы развития...
Могут ли существовать высшие существа не дышащие кислородом?
В принципе наверное могут, но эволюция пока доказывает, что нет.
Простейшие могут потреблять углекислый газ, высшие - просто сдохнут. Такова бытность.
0
Nezablochen  ◊ 29 июня 2017 г. в 23:56
Но также известно и другое - мы практически ничего не знаем о космосе. И там может быть другая химия.
Могут быть даже элементы, которых нет в периодической таблице. Теория эволюции же дает очевидные предпосылки о том, что подобные условия для возникновения жизни вполне могли возникнуть за пределами нашей планеты. И мы также понятия не имеем, как выглядел Марс миллиарды лет назад. Может он имел такую же атмосферу, как и Земля?
0
Pseoneg  ◊ 30 июня 2017 г. в 18:47
Не вижу ни одной причины, по которой на Марсе не могли жить существа, которым нафиг не нужен был кислород. Просто устроены были по другому принципу. А ТЕОРИЯ эволюции - потому и называется теорией, что только пытается объяснить происхождение видов на НАШЕЙ планете. Какое отношение Земная наука может иметь к другой планете? Может там и жил кто-то. А потом почему-то вымерли..... Кто знает.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт