Партнер Петрова по Renault впал в ком

Партнер Петрова по Renault впал в ком
Первый пилот Lotus Renault и напарник россиянина Виталия Петрова, ставший третьего февраля лучшим на тестах "Формулы-1" в Валенсии, в воскресенье принял участие в ралли Андорры за рулем Skoda Fabia, где попал в аварию, на высокой скорости вылетев с трассы. На вертолете в тяжелом состоянии поляк был отправлен в больницу. У партнера Петрова были диагностированы множественные переломы рук и ноги, а также серьезные порезы предплечья, которые в будущем могут сказаться на подвижности правой руки.

В госпитале "Санта-Корона" в итальянском Пьетра Лигуре Кубицу оперировали в течение семи часов, после чего поместили в состояние искусственной комы, из которого поляка выведут через несколько суток.

"Правое предплечье Роберта Кубицы было порезано в двух местах с многочисленными повреждениями костей и сухожилий. Мы сделали все, чтобы восстановить функции предплечья", - приводит слова директора регионального центра ручной хирургии госпиталя "Сан-Паоло" Игора Росселло РИА Новости.

"В операции участвовали семь докторов, которые были разделены на две группы и в общей сложности работали семь часов. Одна из групп была из госпиталя "Сан-Паоло" (Савона), она специализируется на подобных операциях. Другая группа представляла ортопедический департамент госпиталя "Санта-Корона" (Пьетра Лигуре). В конце операции рука Роберта была теплой, в ней было хорошее кровоснабжение, что ободряет", - уверяет специалист, оперировавший польского гонщика.

Восстановление Роберта Кубицы может занять более года, что делает невозможным его участие в чемпионате "Формулы-1" сезона-2011. В ближайшее время поляка в госпитале должны навестить глава Lotus Renault Эрик Буйе и российский гонщик Виталий Петров.

Источник: Dni.ru

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт