В китайских фильмах запретили показывать курильщиков

В китайских фильмах запретили показывать курильщиков
Государственное управление радио, кино и телевидения Китая постановило, что создатели китайских фильмов должны минимизировать присутствие курильщиков на экранах. Об этом сообщает Associated Press.

Китайским актерам позволят курить на экране только в тех случаях, когда это будет необходимо для развития сюжета. Не достигшим 18 лет персонажам фильмов вообще строго запретят покупать и использовать табачные изделия. Кроме того, герои картин не смогут курить в общественных местах.

Такое решение управления радио, кино и телевидения связано с внедрением общей программы по борьбе с курением. Согласно статистике, в Китае курят примерно 30 процентов взрослого населения. При этом по причинам, связанным с употреблением табачных изделий, ежегодно гибнет около миллиона жителей страны.

В распоряжении не упоминаются зарубежные фильмы которые выходят в прокат в Китае. Видимо, такие картины подвергаться цензуре не будут. В настоящее время в Китае существует квота на импортные ленты, которые выпускаются на экраны страны. Однако зарубежные (в частности, голливудские) фильмы пользуются спросом среди китайских зрителей. Кроме того, количество кинотеатров в стране растет. Как отмечает Variety, только в 2010 году их число выросло на 313 (это в общей сложности более полутора тысяч дополнительных экранов). Поэтому Китай задумывается о повышении квоты на иностранные фильмы.

Источник: Lenta.ru

Комментарии

ApVap  ◊ 16 февраля 2011 г. в 22:33
Правельное решение как мне кажется.
Вообще у нас запретили бы курить в городе...вернее только в специальных местах разрешено было бы...и большие штрафы за нарушение этого закона...
мечты...мечты...
0
Stefan_Smile^_^  ◊ 16 февраля 2011 г. в 22:46
ApVap, +1
но.. у нас такого никогда не будет.
0
SlimSout50  ◊ 17 февраля 2011 г. в 12:46
У них всё для людей, а у нас все притив людей.

ФАКТ
0
Martinika  ◊ 16 апреля 2012 г. в 22:49
Цитата: Stefan_Smile^_^ ApVap, +1но.. у нас такого никогда не будет.
У нас как-то была попытка запретить рекламу пива.... но только попытка.

Какое-то короткое время везде на рекламе с пивом бутылка была заклеена черной пленкой или вообще убирали вывески.
Период жестких проверок видимо прошел и вывески снова запестрели.

Свободная страна блин.
Свободная не потому что права имеешь а потому что всем все по-й.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт