Политики поделили ТВ

Политики поделили ТВ
Центризбирком распределил эфирное время между политическими партиями для проведения предвыборной агитации и дебатов. Теле- и радиоканалы отдали под политические баталии лучшее время и уверены, что борьба будет острой.


Бесплатное эфирное время предоставляется на телеканалах "Россия-1", "Россия 24", "Первый канал", "ТВ ЦЕНТР - Москва", а также на радиостанциях "Радио России", "Маяк", "Вести ФМ" и "Голос России". Как пояснила член ЦИК Майя Гришина, каждая партия получает по 8 часов эфирного времени, половина из них будет отдана совместным дебатам, а вторая половина - агитационным роликам.

Заместитель гендиректора Первого канала Андрей Писарев пообещал, что партиям будет предоставлено лучшее время в утренний и вечерний прайм-тайм. Представитель "Первого" Артем Шейнин подчеркнул, что каждой партии подебатироваться удастся не со всеми, а некоторые могут оказаться на "ринге" с одним оппонентом и дважды. Все партии, продолжил сотрудник телекомпании, смогут высказаться по трем темам и получат как минимум по три соперника.

Замглавы ВГТРК Дмитрий Киселев в свою очередь рассказал, что теледебаты на "России-1" будут идти на основе формата программы "Поединок" и вести их будет Владимир Соловьев. Киселев подчеркнул, что время подобрано идеально - 22:55 мск. Представитель ВГТРК заверил, что дебаты будут максимально зрелищными, содержательными и корректными: "Не отстраненными, а более острыми, что отражает накал борьбы в этом году". Интересный формат предложило партиям "Радио России" - в студии разразится не классическая дуэль один на один, дебатеров будет трое.

Как рассказал "Yтру" замдиректора дирекции общественно-политических программ ТВЦ Вячеслав Русинов, темы дебатов предлагает телеканал: образование, коррупция, межнациональные конфликты, армия и оборона, пенсионная реформа и мировая политика. При этом канал готов идти навстречу и изменить тему, если об этом договорятся сами участники дебатов.

Окончательную сетку дебатов Центризбиркому предстоит утвердить во вторник. По итогам жеребьевки стало известно, что "Единой России" на "Первом" предстоит сразиться с "Патриотами России", "Справедливой Россией" и дважды - с КПРФ. Оппонентами коммунистов, помимо партии власти, будут также справедливороссы и "Патриоты России". Партия Миронова на первой кнопке также встретится с ЛДПР и "Яблоком". Дважды с "яблочниками" столкнутся ЛДПР, а один раз - с "Правым делом". Последние также сразятся с "Яблоком" и "патриотами" (с последними - дважды).

Платное эфирное время также разыграли с помощью жеребьевки. Но как рассказал "Yтру" представитель одного из телеканалов, пожелавший остаться неизвестным, не исключено, что позже кто-то из политических игроков откажется от участия на платной основе. Якобы проблемы с оплатой могут возникнуть у "правых". "Но мы даже готовы снять для них ролик, если у них своего нет", - заверил собеседник.

Источник: Утро

Комментарии

-=6699=-  ◊ 1 ноября 2011 г. в 14:07
Киселев подчеркнул, что время подобрано идеально - 22:55 мск

...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт