Американского конгрессмена обвинили в изнасиловании брата

Американского конгрессмена обвинили в изнасиловании брата
Американский конгрессмен от штата Мичиган Дэйл Килди обвиняется в совершении сексуального насилия над своим братом. Как утверждают родственники политика, ровно полвека назад он совратил 12-летнего Патрика Килди. Об инциденте сообщает CNN.


Политик-демократ в ответ назвал эти обвинения "ложными и постыдными" и обвинил своих родственников в шантаже. "Это согласованные усилия моих дальних родственников, двое из которых имеют давнюю историю психических заболеваний и многочисленных стычек с законом, наряду с политическими противниками, чтобы разрушить мою репутацию", - заявил он.

Родные политика тем временем утверждают, что именно по вине Килди его троюродный брат страдает от психических заболеваний. Мать пострадавшего, его отчим и сестра уверяют, что политик насиловал своего брата в течение пяти лет, и этим спровоцировал развитие психических расстройств.

Конгрессмен же уверяет, что безумными обвинениями родственники просто мстят ему за то, что он отказал им в незаконной выдаче пособия по нетрудоспособности, сообщает Fox News.

Как утверждает Килди, его уже не в первый раз пытаются обвинить в сексуальном насилии над братом. Впервые эта история всплыла во время последних выборов в Конгресс - по словам политика, его оппоненты тогда начали педалировать эту тему, пытаясь довести дело до суда, но у них ничего не вышло.

Дэйл Килди, которому недавно исполнилось 82 года - бывший семинарист. Членом конгресса он является с 1997 года. Он планировал баллотироваться и в следующем году, однако недавно изменил свое решение.

Куда более безобидный секс-скандал летом стоил карьеры другому американскому конгрессмену - также демократу Энтони Уинеру. Тогда несколько американских таблоидов опубликовали фотографии с обнаженным конгрессменом, которые он якобы выкладывал в Сеть и посылал женщинам. На одних фотографиях Уинер предстает в майке и спортивных штанах на фоне тренажеров, на других - в трусах с рукой на половом органе или в полотенце, обмотанном вокруг бедер. А на одном снимке лишь угол полотенца прикрывает самую главную часть тела политика.

Поначалу демократ отвергал обвинения, но вскоре был вынужден сделать публичное признание. Однако Энтони Уинер заявил, что не собирается освобождать свое место, и лишь попросил отпуск, чтобы пройти некий курс лечения. Позже, когда ситуацию прокомментировал президент Барак Обама, конгрессмен был вынужден изменить свое решение. Глава государства заявил, что он на месте Энтони Уинера подал бы в отставку.

Источник: Утро

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт