БМВ" оказался не по зубам угонщикам с "глушилкой

БМВ" оказался не по зубам угонщикам с "глушилкой
"Интеллектуальный" угон "БМВ" 5-й серии удалось предотвратить на днях в Ленинградской области, сообщает компания "Аркан", федеральный оператор услуг безопасности. Угонщики, использовавшие спецоборудование для глушения GSM-канала, не смогли деактивировать систему безопасности ARKAN и завладеть дорогостоящей иномаркой.

Попытка угона была предпринята ранним утром, когда жители города еще только начинали просыпаться. Немецкий седан, припаркованный на неохраняемой стоянке во дворе жилого дома, показался угонщикам легкой добычей. Чтобы скрыть свои манипуляции с автомобилем, они применили мощный источник радиопомех для глушения GSM-канала передачи данных.

Однако спецоборудование, которое использовали злоумышленники, не помогло им осуществить преступные планы. Тревожный сигнал от охраняемого авто поступил в Федеральный мониторинговый центр "Аркан" по высокозащищенному, устойчивому к глушению и помехам радиоканалу и был продублирован в правоохранительные органы.

Оперативный дежурный проинформировал владельца авто о попытке угона. Собственник, выглянув в окно, заметил рядом с машиной неизвестных, которые скрылись до прибытия наряда группы захвата на автомобиле марки "Мазда". У спасенной машины оказался сломан замок водительской двери и вскрыта приборная панель. Деактивировать систему безопасности ARKAN и завести автомобиль им так и не удалось.

По данным Федерального мониторингового центра "Аркан", куда поступает информация от охраняемых транспортных средств, до 84% покушений на автомобили в России составляют так называемые "интеллектуальные" угоны. В группе риска - иномарки премиум-класса, которые, как правило, угоняются с помощью современных технических средств, предназначенных для глушения GSM-канала передачи данных и электронного взлома сигнализаций.

На сегодняшний день самым надежным способом защитить свое авто от "интеллектуального" угона является установка спутниковой системы безопасности с оперативным реагированием на сигналы тревоги. Наиболее эффективны профессиональные системы ARKAN, которые обладают уникальным преимуществом - наличием не одного, а двух каналов передачи данных: традиционного GSM и высокозащищенного радиоканала, работающего в специально выделенном диапазоне частот. Таким образом, тревожный сигнал гарантированно поступает в диспетчерский центр, и на спасение автомобиля направляется служба быстрого реагирования.

Источник: Утро

Комментарии

Петрович  ◊ 22 ноября 2011 г. в 12:04
Самая лучшая защита, это гранат под водительским сиденьем...
0
avotar  ◊ 23 ноября 2011 г. в 0:27
да да я согласен или бомба с дистанцыоным управлением кнопку нажал и накрыл всех
0
злоЙ гениЙ  ◊ 5 декабря 2011 г. в 20:20
я бы газ использовал..или шокер
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт