Чуров рассказал об "извращенных фантазиях людишек

Чуров рассказал об "извращенных фантазиях людишек
Видеоролики о нарушениях в ходе парламентских выборов снимали в фальшивых избиркомах, заявил глава ЦИК Владимир Чуров в интервью журналу "Итоги". "Еще до дня голосования я знал о нескольких фальшивых "избиркомах" на квартирах, где снимали "кино". Думаю, мы его еще увидим. Впрочем, это уже было: помните, кое-кто из политиков как-то утверждал, что при нем была вброшена тысяча бюллетеней? Я провел эксперимент: принес пачку в тысячу бюллетеней и предложил желающим вбросить их в урну, фиксируя при этом время. Рекорд скорости поставил один журналист, у которого вброс занял целых 15 минут (под телекамерами и в присутствии наблюдателей)", – рассказал Чуров.


Заявления о фальсификациях глава ЦИК назвал "извращенной фантазией мелких людишек", а акции протеста после выборов – "признаком бессилия". "Плохое дело охаивать не будут, значит, выборы были хорошо организованы и прошли на высоком уровне", – пояснил он.

Сфальсифицировать результаты голосования практически невозможно, объясняет далее Владимир Чуров, если нарушения и бывают, то чаще всего это ошибки избиркомов. Глава ЦИК не исключил, что ряд сообщений о фальсификациях – обычные провокации: "Например, демонстративный вброс предметов, похожих на бюллетени: на участок вбегает молодой человек, вытаскивает из-за пазухи пачку листов и с криком "Сейчас буду вбрасывать!" бежит к ящику для голосования. На этом пути его останавливают".

Чуров опроверг информацию о том, что территориальные избиркомы перед выборами рассылалась инструкция о том, как нейтрализовать наблюдателей и журналистов. "Приличные люди из унитаза бумажки не вытаскивают", – заявил он. И отметил, что споить наблюдателей, как якобы гласила инструкция, в принципе невозможно. "Вы видели нетрезвого председателя УИК в день голосования? Там водки близко нет! Возможна любая провокация, и члены избиркомов алкоголь в день выборов не употребляют. Да и сколько водки надо влить в наблюдателей, чтобы их "вырубить"? Да еще журналистов напоить. Это очевидная фальшивка!".

Попутно глава ЦИК раскритиковал действия международных наблюдателей, которые, по его словам, давали оценку выборам еще до их завершения. Одна из наблюдателей "вообще заявила, что так, как висит плакат у нас, быть не должно". "Какое ее дело, как должно? Пусть у себя оценивает!", – возмущался Чуров.

Напомним, после выборов в Госдуму западные наблюдатели заявили, что избирательная кампания была недостаточно конкурентной, а при подсчете голосов зафиксированы многочисленные нарушения.

Президент России Дмитрий Медведев пообещал разобраться со всеми сообщениями о фальсификациях. И тут же похвалил Чурова за хорошую организацию выборов. "Вы же волшебник почти. Вас так некоторые лидеры партий называют", – сказал Медведев на встрече с главой ЦИК РФ. Тот в ответ заметил, что он еще только учится.

Источник: Утро

Комментарии

zoocy  ◊ 8 декабря 2011 г. в 12:24
ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ ТО!!!
0
K1ll3r999  ◊ 8 декабря 2011 г. в 14:19
и как им не стыдно так врать миллионам людей, чуть ли не насмехаясь уже...в аду гореть будут медленно уроды гнилые...

маньяки убивают десятки людей, а эти люди миллионы по всей стране. В истории России они запомнятся как ублюдки....
0
glemba  ◊ 8 декабря 2011 г. в 14:58
"Чем сильнее ложь - тем больше в неё верят" (С) Геббельс
0
Петрович  ◊ 8 декабря 2011 г. в 15:26
glemba,
Дык это и взято на вооружение...
0
-=66992=-  ◊ 8 декабря 2011 г. в 15:46
Напомним, после выборов в Госдуму западные наблюдатели заявили, что избирательная кампания была недостаточно конкурентной, а при подсчете голосов зафиксированы многочисленные нарушения.

Лол, по зомбоящику вообще говорили, что ни ЦИК, ни международные наблюдатели нарушений не зафиксировали.

Ну что сказать...спасибо деду за победу. Посадить этого бородатого мошенника со всей нынешней властью!
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт