Команда Овечкина вышла в следующий раунд Кубка Стэнли

Клуб Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталс", капитаном которой является россиянин Александр Овечкин, вышел в следующий раунд Кубка Стэнли. "Вашингтон" в седьмом матче первого раунда плей-офф в овертайме обыграл действующего чемпиона "Бостон Брюинс" со счетом 2:1. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ. "Кэпиталс" выиграл серию со счетом 4:3.

Первой звездой матча стал форвард "Вашингтона" Джоел Уорд, забросивший победную шайбу на третьей минуте овертайма. Александр Овечкин провел на площадке чуть более 20 минут, но результативными действиями не отметился.

В следующем раунде Кубка Стэнли "Вашингтон" встретится с победителем пара "Оттава Сенаторс" - "Нью-Йорк Рейнджерс". После шести игр в этой паре счет в серии равный - 3:3.