Apple планирует увеличить размер экрана новой модели iPhone

Apple планирует увеличить размер экрана новой модели iPhone
Следующая модель популярного смартфона "Айфон" производства американской компании "Эппл" будет иметь более крупный экран по сравнению со всеми предыдущими версиями этого устройства. Об этом сообщила сегодня газета "Уолл-стрит джорнэл".

По данным издания, "Эппл" уже заказала трем азиатским компаниям - двум южнокорейским и одной японской - производство экранов с диагональю 4 дюйма для новой модели, тогда как размер экранов всех предшествующих "Айфонов", впервые поступивших в продажу в 2007 году, составлял 3,5 дюйма. Таким образом, рабочая поверхность телефонов новой модели увеличится почти на 30 проц. Производство новых экранов, которые, как ожидается, будут такого же высокого разрешения, как и у представленной в марте новой модели планшетного компьютера "Айпэд", начнется уже в июне, а продажи новых "Айфонов" - осенью.

Как отмечают эксперты, решение "Эппл" об увеличении размера экрана "Айфонов" связано с возрастающей конкуренцией на рынке смартфонов со стороны других производителей - прежде всего, южнокорейской компании "Самсунг", - представляющих на рынке сразу несколько моделей своих телефонов разного размера. Так, в мае "Самсунг" представила свою последнюю разработку - смартфон "Гэлакси" нового поколения - с экраном в 4,8 дюйма и более быстрым процессором. В первом квартале текущего года компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем сотовых телефонов, продала 45 млн смартфонов, а продажи "Гэлакси" превзошли продажи "Айфонов".

Несмотря на жесткую конкуренцию на мировом рынке мобильных телефонов между "Самсунг" и "Эппл", компаниям удается успешно сотрудничать. Южнокорейская компания является основным поставщиком компонентов для компьютеров, планшетников и смартфонов, производимых калифорнийской компанией.

Предыдущий "Айфон 4S" поступил в продажу 14 октября. За первые три дня в США и еще шести странах мира было продано более 4 млн этих устройств.

Источник: ИТАР-ТАСС

Комментарии

Vlad  ◊ 17 мая 2012 г. в 20:31
Всё правильно делают! 4 дюйма - это самый оптимальный размер экрана для смартфона!
0
Vadimich  ◊ 17 мая 2012 г. в 21:44
Тормоза! Ложил я на них.Подогнал себе Sony S и пока на какое то время успокоился.
0
azoor  ◊ 18 мая 2012 г. в 9:55
да хз, меня и 3.5 дюйма устраивают, держал в руках и гэлэкси и сенсайшен от хтк, лопаты. ИМХО :)
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт