Землетрясение в Италии унесло жизни пяти человек

Землетрясение в Италии унесло жизни пяти человек
Жертвами землетрясения на севере Италии стали как минимум 5 человек. Двое из них погибли при обрушении завода по производству керамики, расположенного в коммуне Сант-Агостино. Еще двое местных жителей скончались от инфаркта на почве стресса, отмечает итальянский департамент гражданской защиты. Примерно 50 человек получили ранения, однако серьезных увечий не зафиксировано.
Подземные толички магнитудой 6,0 были зафиксированы в ночь на воскресенье, 20 мая, в регионе Эмилия-Романья. Очаг землетрясения находился на глубине 10 километров, эпицентр — в 50 километрах от столицы региона города Болонья. Удар стихии повредил значительное количество зданий — как промышленных, так и исторических.
Тысячи жителей пострадавших населенных пунктов покинули свои дома, опасаясь повторных толчков. Местные власти распорядились эвакуировать пациентов из окрестных больниц.
Последнее крупное землетрясение в этом регионе произошло 6 апреля 2009 года. Подземные толчки магнитудой 6,3 сотрясли самое сердце Италии: эпицентр землетрясения находился неподалеку от города Л'Акуила, всего в 95 километрах от Рима. Это землетрясение стало самым разрушительным на территории Италии за последние 30 лет.

Источник: http://top.rbc.ru/incidents/20/05/2012/651177.shtml

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт