Дизайнер iPhone и iPad посвящен в рыцари

Дизайнер iPhone и iPad посвящен в рыцари
Ведущий дизайнер устройств, производимых компанией Apple, и вице- президент этой компании британец Джонатан Айв был в среду посвящен в рыцари-командоры Ордена Британской Империи. Сам орден 45-летнему автору дизайна "iPhone, iPod, iMac и iPad вручила в Букингемском дворце принцесса Анна, Елизаветы II.

Айв, которого в Великобритании уже давно и открыто именуют "гением дизайна", а теперь будут официально именовать "сэром", специально прилетел на эту церемонию из США вместе с женой и двумя 8-летними сыновьями-близнецами.

"Это было удивительно", - поведал автор знаменитых гаджетов после вручения ему высшей награды, которая для самого дизайнера является уже второй из этой серии, поскольку 6 лет назад его возвели в кавалеры Ордена Британской Империи II степени.

В 1989 году Джонатан Айв окончил факультет промышленного дизайна политехнического института города Ньюкасл-апон-Тайн на северо-востоке Англии. Затем он создал дизайнерскую студию Tangerine, а 20 лет назад перешел на работу в "Эппл". Айв именует себя "духовным единомышленником" основателя этой компании Стива Джобса.

Источник: ИТАР-ТАСС

Комментарии

прожигатель жизни  ◊ 24 мая 2012 г. в 17:19
во мужик молоток))))
0
Postall  ◊ 24 мая 2012 г. в 17:43
Да, просто не дизайн, а произведение искусства...неповторимые линии, на Нобелевку его!!!
0
Dron  ◊ 24 мая 2012 г. в 21:04
Postall,
Ну ты то круче можешь, куда ему ровнятся с тобой :)
0
Monsignor  ◊ 24 мая 2012 г. в 21:07
Смешно читать о дизайне айпадов и айфонов)) Годы над дизайном бились, ага. Креатив бешеный.
0
Postall  ◊ 24 мая 2012 г. в 21:23
Цитата: Dron Ну ты то круче можешь, куда ему ровнятся с тобой :)
Ещё один "сначала добейся"? Мне не нужно жевать траву и давать молоко, чтобы сказать о том, что оно протухло. Так и тут, мне не нужно создавать дизайн подобный тому же HTC Sensation или SGSIII чтобы сказать, что дизайн айфони (4ка крайне не эргономична) аки айпади (фоторамка, издалека не отличу) не представляет собой ничего особенного, тем более что уж удостаиваться за это звания рыцаря.
0
Чтибор  ◊ 25 мая 2012 г. в 14:22
Добро пожаловать в массоны...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт