Фаза и гравитация Луны мешают нормальной работе Большого Адронного Коллайдера

Фаза и гравитация Луны мешают нормальной работе Большого Адронного Коллайдера
Большой Адронный Коллайдер (БАК) является самым грандиозным, самым совершенным и самым высокотехнологичным научным инструментом на сегодняшний день. Но это совсем не означает, что оборудование БАК всегда работает должным образом. И как это ни странно слышать от современных ученых-физиков, а не средневековых алхимиков и шаманов, отклонения в работе оборудования коллайдера связаны с фазой Луны. Ученые объясняют этот факт влиянием лунной гравитации на работу чувствительнейшего и точнейшего научного оборудования.Полин Ганьон (Pauline Gagnon), ученый из команды БАК, пишет в блоге Quantum Diaries, что влияние гравитационных полей Луны становится причиной крошечных смещений положения оборудования колладера. Но поскольку размеры ускорителя достаточно велики, как известно, его диаметр составляет 27 километров, влияние крошечных смещений многократно усиливается, и в результате этого сбиваются настройки и калибровки измерительного оборудования, а лучи протонов, двигающиеся почти со скоростью света, перестают сталкиваться друг с другом.

В результате, ученые время от времени должны корректировать работу и перенастраивать оборудование коллайдера с учетом фазы и положения Луны, что бы компенсировать вносимые влиянием искажения. И, следует отметить, что Луна является не единственным фактором, вмешивающимся в работу оборудования коллайдера. На работу оборудования влияет даже уровень в находящемся неподалеку Женевском озере и интенсивность движения поездов по французской скоростной железнодорожной магистрали.

Источник: Источник

Комментарии

freedom_wanderer  ◊ 13 июня 2012 г. в 12:37
Разбомбить эту луну нафиг, а то она теперь мешает работе БАК!
0
sofa  ◊ 13 июня 2012 г. в 13:17
Или все-таки этот самый БАК разбомбить? Кому и для чего он нужен?Если до сих пор без него обходились,думаю,и дальше обойдемся.Им деньги больше не начто потратить?Африканским детям бы помогли.
0
мясник  ◊ 13 июня 2012 г. в 13:41
Африканским детям бы помогли. Как чемпионаты мира по футболу проводить или всякие Евровидения, ни у кого вопросов не возникает зачем это нужно и про африканских детей все забывают, а как для науки что-то тратят так сразу, нахрена это нужно.
0
Korenev56brz_irk  ◊ 13 июня 2012 г. в 16:13
Цитата: sofa Или все-таки этот самый БАК разбомбить? Кому и для чего он нужен?Если до сих пор без него обходились,думаю,и дальше обойдемся.Им деньги больше не начто потратить?Африканским детям бы помогли.
Если б не наука - сидела бы ты где нибудь в сырой холодной пещере с объедками сырого мяса.
0
Reamald  ◊ 13 июня 2012 г. в 17:49
sofa,
Без трусов тоже как-то раньше обходилися, да и сейчас бы обошлись, ящитаю. Даёшь тотальный нудизм!!

мясник, Korenev56brz_irk , +1
0
Martinika  ◊ 14 июня 2012 г. в 22:30
Цитата: Reamald Без трусов тоже как-то раньше обходилися, да и сейчас бы обошлись, ящитаю. Даёшь тотальный нудизм!!
Все просто. У кого есть непреодолимое желание попробовать жить без цивилизации, он может замечательно поселиться в Тайге.
Как только больше половины населения планеты перестанут пользоваться дарами науки - она сама постепенно зачахнет.

0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт