Медведев назвал условие создания в России красивых машин

Медведев назвал условие создания в России красивых машин
Дмитрий Медведев заявил, что для создания в России красивых машин в отрасль необходимо привлекать профессионалов. Своим мнением на этот счет премьер-министр России поделился со студентами Сибирского федерального университета в рамках специально организованной встречи, сообщает РИА Новости.

«Я уверен, что красивые автомобили у нас появятся. Но когда – когда этим начнут заниматься профессионалы, которых мы будем приглашать», – заявил Медведев.

Премьер-министр добавил, что автопром в России «долгое время развивался по особому сценарию», который предполагал отделение от мировой индустрии. В связи с этим, по словам Медведева, «у нас были такие машины». Какие именно – он не уточнил.

Премьер добавил, что во времена его студенчества владеть автомобилем отечественного производства было престижно. Первой машиной Медведева был седан ВАЗ-2107 и это, по словам экс-президента, «была престижная машина».

«С тех пор много воды утекло. Тем не менее, новые образцы, например нашего «ВАЗа», появляются, и это не «классические» модели, там с «первой» по «седьмую» или какие-то другие, это уже новые. Они могут нравиться или не нравиться, самое главное, что сейчас у нас на рынке есть выбор: можете купить при наличии денег и нашу машину и не нашу», – подытожил премьер-министр.

На сегодняшний день у российских автопроизводителей уже работают зарубежные специалисты. В частности, дизайном новых «Лад» занимается Стив Маттин, который прежде работал в Mercedes-Benz и Volvo, а «Группу ГАЗ» возглавляет бывший вице-президент концерна General Motors Бу Андерссон.

Источник: Лента.ру

Комментарии

Петрович  ◊ 15 февраля 2013 г. в 1:37
Если медведева пересадить на тазики, да и другую чиновничную братию, махом дело выправят...
0
6apcuk  ◊ 15 февраля 2013 г. в 1:39
Что же эти имбицылы думские на отечественном автопроме не ездят?
Толкают людям фуфло, а сами на меринах гоняют ...
0
Rufin  ◊ 15 февраля 2013 г. в 8:58
Медведев назвал условие создания в России красивых машин..... и не то назвал)) Вся страна знает что этим конструкторам надо руки вырвать и в задницу вставить))))))))))))))))))))))))))))))
0
Hlorofos  ◊ 15 февраля 2013 г. в 9:04
Цитата: Rufin Вся страна знает что этим конструкторам надо руки вырвать и в задницу вставить))))))))))))))))))))))))))))))
И конструкторам и сборщикам и отделу контроля качества
0
Niakris Co  ◊ 15 февраля 2013 г. в 13:22
Rufin, Вся страна знает что этим конструкторам надо руки вырвать и в задницу вставить."

Перепутали, наоборот, из задницы, где у них руки сейчас, к плечам, поближе к голове и глазам.
0
Nikolya82  ◊ 15 февраля 2013 г. в 13:45
Ох уж этот твитрий нанотольевич как что скажет хоть стой хоть падай.Получается что у нас в автопроме всю жизнь работали дилетанты а вовсе не спецы.Пусть так но значит дилетанты и те кто стоит при этом у руля.И допускает такое безобразие.
0
RevanSID  ◊ 17 февраля 2013 г. в 0:56
Заметьте, наш многоуважаемый Покемон назвал условия создания в России КРАСИВЫХ машин. То есть господин Медведев убежден, что машины наши не берут исключительно из-за внешнего вида..
Я бы хотел услышать условия повышения качества разработки, конструирования, создания деталей, сборки и прочих показателей качества.
Привлекать спецов это конечно надо, но я бы начал со смены руководства, ибо при такой финансовой поддержке со стороны государства, все чего они добились за последние 5 лет это подписания партнерских соглашений с нашими забугорными друзьями на сборку их авто у нас тойоту, мерс, форд или ваго российской сборки все равно ни один адекватный человек не возьмет и привлечение дизайнеров из вольво для создания стиля новых машин...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт