Французская биатлонистка назвала Сочи городом-призраком

Французская биатлонистка назвала Сочи городом-призраком
Двукратный призер Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере французская биатлонистка Мари Дорен-Абер в сообщении на своем официальном сайте назвала Сочи городом-призраком. По словам Дорен-Абер, олимпийские постройки в Сочи — пустая трата денег, не соответствующая духу Олимпийских игр.

Дорен-Абер в составе сборной Франции прибыла в Сочи на этап Кубка мира по биатлону, который пройдет в российском городе с 7 по 10 марта.

Спортсменка отметила, что ей и ее партнерам по сборной пришлось несколько часов ждать в аэропорту, «по тридцать раз показывать паспорт», фотографироваться самим и фотографировать винтовки.

Сам Сочи Дорен-Абер назвала городом-призраком, построенным на пустом месте. По словам спортсменки, в российском городе «как грибы посреди слякоти» растут роскошные здания, земля перекопана машинами, а кругом ходят усталые рабочие. «Все огромное, все пустое, все заставляет ощущать дискомфорт». Дорен-Абер подчеркнула, что она не знает, изменится ли ситуация через год.

26-летняя Дорен Абер выиграла на чемпионатах мира по биатлону три серебряных и две бронзовые медали. На Олимпиаде-2010 в Ванкувере француженка завоевала серебро в эстафете и бронзу в спринте.

Источник: Лента.ру

Комментарии

-=Бендер=-  ◊ 6 марта 2013 г. в 17:36
какой смысл это публиковать? частное мнение тетеньки которая никому кроме французов неизвестна. даже золота нигде не выиграла.
...земля перекопана машинами, а кругом ходят усталые рабочие. «Все огромное, все пустое, все заставляет ощущать дискомфорт»... - приехала на стройку и ощущает дискомфорт... мне даже сказать нечего. тп проявляет задатки экономиста, утверждая что развитие инфраструктуры это пустая трата денег (рукалицо). статья очень похожа на заказную.
0
Shpengler  ◊ 6 марта 2013 г. в 17:48
-=Бендер=-,
Она приехала не на стройку, а в город в котором эта инфраструктура отсутствует! Объекты строятся отдельно, а уже потом к ним инфраструктура прокладывается, Просто это делается не совсем вовремя, когда спортсменам уже подходят сроки обкатать трассу! коррупционеры и торгаши свои обязательства выполняют херово, им даже путин не указ, а вы тут про заказуху что то такое говорите

И какая разница выиграла она золото или нет
0
-=Бендер=-  ◊ 6 марта 2013 г. в 18:21
да? судя по тексту как раз на стройку, где ходят усталые рабочие. также она говорит, что не знает как все это будет выглядеть через год.

инфраструктура, да будет вам известно, не только трубы под землей. в данном случае я имел в виду более полное понятие. социальная, транспортная итп. все что будет построено, в последствии будет использоваться нами.

разница в том, что я например никогда оней не слышал, как не слышали о ней абсолютное большинство читателей. с тем же успехом могу опубликовать новость из блога пети пупкина который был награжден значком юнного авиамоделиста и путевкой во францию. после поездки описал, что франсуа оланд не человек. у него есть копыта и рога и пахнет от него серой.

0
MaVe  ◊ 6 марта 2013 г. в 18:32
Да это просто говорит о том, что позор нам, конкретный... И судя по тому что происходит, на это есть основания!
0
Чтибор  ◊ 6 марта 2013 г. в 19:08
не ребята сочи, хоста, адлер умерли их больше нет...
кончилось их время...
сейчас время Камбоджии и Таиланда...
и все из-за "армян"...
0
Rigard  ◊ 6 марта 2013 г. в 19:26
высокомерная тварь ...
0
agent_lp  ◊ 6 марта 2013 г. в 19:40
Да что сказать...когда у власти такая хрень старая стоит...Вот честно, кто его любит то??? вот в Венесуэле скорбит по команданте Чавесу..они его любили и было за что)))а у нас идиоты...построить в сочах было ппц как тупо...теперь вот снеговые запасы делаем...я ржать буду если потепление глобальное случиться))и снега в 2014 не ма не будет)))поедут к нам наверное:)
0
RevanSID  ◊ 6 марта 2013 г. в 20:33
Статья действительно глупая, но кто был в сочи, не будет отрицать, что все, что построено в постсоветские годы - стихийная туристическая застройка, эту часть города действительно надлежит перестроить и привести в порядок, хотя на мой взгляд это непосильная задача. Иностранцам придется просто смириться. А вот олимпийские объекты в горах - выше всяких похвал, я был в восторге)
0
fadeevolegg  ◊ 6 марта 2013 г. в 21:27
Какой там порядок!? там сейчас очередное разворовывание денег происходит. такая уж у нас тварьская Страна! Позорище! только избавьте меня от коментов типа а что ты тут живешь! это не я здесь живу это они у меня живут )!!! я тут родился и мне настрать на это правительство ! я только хороших людей признаю. радует что они еще остались
0
Richard Z.Kruspe  ◊ 6 марта 2013 г. в 22:34
Чтибор,
Ну, армяне проживали в Сочи и в Советском Союзе, разве они мешали отдыхающим? Я вот сам бывал в Сочи и, если честно, не сказал бы, что это курортное место, ибо город-гавно, хуже, чем Иркутск... пыли больше, чем в пустыни... так что подумай. Да, как я сам считаю, армяне не плохие, есть среди них уроды, но в основном этот народ не потерял свою культуру, как некоторые, а именно "горцы"... дагестанцы, чеченцы и т.д.

Чтибор,
Думаю, что ты не просто так написал армян в кавычках. Я тебя понимаю.
0
Rom  ◊ 6 марта 2013 г. в 22:40
fadeevolegg,абы если да кабы,да во рту б росли грибы!
0
Nikolya82  ◊ 6 марта 2013 г. в 23:24
Да всё правильно она говорит.Воры пилят бабки только успевают.Вон ролик был недавно стоит путин ему докладывают а он в ответ "хорошо работаете пошли дальше"и всё всё дальше идёт.Хотя нет билалова уволили, да ну и что его следовало бы арестовать.
0