Подозреваемый в бостонском теракте уби

Подозреваемый в бостонском теракте уби
Подозреваемый в совершении теракта на Бостонском марафоне убит в ходе перестрелки в городе Уотертаун под Бостоном, передает местный канал WCVB. Ранее сообщалось, что его взяли под стражу. Подельник убитого пока остается на свободе.

Перестрелка в Уотертауне произошла вскоре после убийства в соседнем Кембридже сотрудника полиции, который патрулировал территорию кампуса Массачусетского технологического института (MIT). Сообщалось, что он пытался задержать угонщиков.

О том что задержанный в Уотертауне связан с терактом в Бостоне, сообщила газета The Boston Globe со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В ФБР эти сведения не подтвердили, но и не опровергли.

Второй участник перестрелки, которого неофициально также считают причастным к взрывам, сумел скрыться. Его поиски ведутся либо в Уотертауне, либо в расположенном к западу Ньютоне.

Вскоре после сообщения о задержании одного из подозреваемых стало известно об обнаружении на месте перестрелки взрывчатки и скороварок. Бомбы, которые взорвались ранее в Бостоне, были собраны именно из этих компонентов.

В результате теракта во время Бостонского марафона 15 апреля погибли три человека, в том числе ребенок, ранения получили почти 200 человек. ФБР уже опубликовало фотографии предполагаемых террористов.

Источник: Лента.ру

Комментарии

Varg_God  ◊ 19 апреля 2013 г. в 21:54
Странно как-то. По еле понятной размазанной фотке выбрали подозреваемого (там по изображению пол континента подходили под подозреваемого), пыром его нашли взяли под стражу и он как-то погиб в перестрелке при попытке угона автомобиля (бр.р.р сказка какая-то). Тут же нашли улики, наверное он с собой на угон скороварку понес в то время когда был под стражей.
0
SaStaV  ◊ 20 апреля 2013 г. в 0:01
Varg_God,
В новостях вроде что-то было о том, что у них в сумке обнаружили следы взрывчатки, или что-то в этом роде, такой же, какая была обнаружена на месте теракта (правда знаю это с чужих слов, так что информация может быть неточной). Интересно что, когда подельника подстрелили, второй проехал по нему, когда скрывался. Особенно ребенка жалко, ему 8 или 9 лет было, отца с марафона ждал.
0
Masson  ◊ 20 апреля 2013 г. в 0:37
О как.О возможном «российском следе» в теракте сообщает агентство Associated Press. Террористы приехали из Чечни или из региона рядом с Чечней.Есть идиоты из "Эха Москвы"которые уже каются.
http://varfolomeev.livejournal.com/768936.html
0
Varg_God  ◊ 20 апреля 2013 г. в 0:53
SaStaV
Ну ты с другого источника походу вычитал.
А тут то в посте вообще нихрена не понять. Попробуй перечитай. Каламбур какой-то.
0
SaStaV  ◊ 20 апреля 2013 г. в 0:56
Masson,
Кавказцы они, верно (если верить первому каналу). Выживший террорюга сегодня вКонтакте сидел

Varg_God,
Насчет написанной здесь новости согласен...
0
Sheptyakovv  ◊ 20 апреля 2013 г. в 16:31
Америкосы закрутили интрижку со всем миром...из-за этого теракта, темнят, льют воду, лепят какие-то небылицы!
0
staseg9225  ◊ 22 апреля 2013 г. в 1:10
Вы идиоты - они не кавказцы, а по сути казахи, потому что родились в Казахстане (по моему глубочайшему убеждению, ты - гражданин той страны, где родился).
Проверяйте источники информации, прежде чем пороть пургу.
А первый канал вообще удалите с телевизора, если хотите хоть немного думать головой.

З.Ы: такой национальности как "кавказец" вообще не существует! Сколько раз можно это повторять то, а.....Вся наша многонациональная страна в националистическом капкане уже который год находится, и народ послушно проглатывает все эти помои.
Тогда мы с вами все азиаты. По этой же самой крутой логике. Клево да?
Как головой о стену....

З.З.Ы: По поводу теракта могу сказать следующее: никакой связи они с радикальным исламом, как мне кажется, не имеют. Скорее это примерно то же отклонение, что и у наших академовских маньяков - не влились они в социум
0
SaStaV  ◊ 22 апреля 2013 г. в 3:54
staseg9225,
Эк тебя прорвало, товарищ... Верю я только своему мнению (если внимательно прочитаешь мои комменты, то до тебя дойдет эта мысль).
Подозреваемые Тамерлан и Джохар - именно выходцы с Северного Кавказа, следовательно кавказцы. То что они еще проживали в Казахстане не делает их казахами, нет? Это, опять же, если верить СМИ. Всей правды все равно никогда не узнаем, так не пофиг ли?

Не стоит оскорблять всех просто потому, что ты считаешь только свое мнение верным, а себя самым умным.
0
staseg9225  ◊ 22 апреля 2013 г. в 10:52
Хорошо, просто запомни тогда, что ты азиат и прими это как данность, ты же в Азии родился
0