Женщины за рулем? Мужчины вышли на акцию протеста

Женщины за рулем? Мужчины вышли на акцию протеста
В Саудовской Аравии произошел митинг водителей – около 150 священнослужителей, ученых и богатых шейхов вышли к дворцу короля и высказали свое отношение к тому, что в будущем женщины могут сесть за руль автомобиля. Уважаемые в Саудовской Аравии люди заявили свое решительное «нет» таким планам, передает Associated Press.

А мужчинам в Саудовской Аравии есть чего опасаться. В настоящий момент в этой стране женщинам все еще нельзя садиться за руль, однако король Абдалла ибн Абдель Азиз ас-Сауда считается реформатором и выступает за социальные реформы. И многие в Аравии уверены, что он может согласиться с требованием женщин. Которые, как уверены ученые, хотят сесть за руль исключительно из-за влияния американской культуры.

Арабские лидеры подчеркивают, что вождение автомобиля оказывает пагубное влияние на женское здоровье. Так, по словам саудовского шейха Салаха Лахудьяна, у женщин, которые водят машину, дети «рождаются с отклонениями и расстройствами».

P.S. В Саудовской Аравии женщин, которые осмеливаются сесть за руль автомобиля, жестоко карают. Чаще всего, их наказывают плетьми.

P.P.S. Однако стоит отметить, что в мире есть немало женщин, которые внесли огромный вклад в развитие автомобильной промышленности. Подробнее об этих героинях в материале «Женщины, изменившие автомобильный мир».

Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=44024

Комментарии

Енот  ◊ 23 октября 2013 г. в 15:42
не делайте наших ошибок - хотелось бы им это передать
0
shepka  ◊ 23 октября 2013 г. в 15:51
ну щас налетят мужчины....
0
Hanter.irjk  ◊ 23 октября 2013 г. в 15:52
magic, А я бы даже заплатил бы за это
0
6apcuk  ◊ 23 октября 2013 г. в 15:57
кстати когда будут результаты по коверзневскому делу?
0
Joyn  ◊ 23 октября 2013 г. в 15:59
shepka,
не все считают, что девушки не должны водить
0
narhoznica  ◊ 23 октября 2013 г. в 16:11
Везде свои крайности!
0
Zarkingin  ◊ 23 октября 2013 г. в 16:12
Я не против женщин. Я против "КУРИЦ" за рулём.
0
uZer  ◊ 23 октября 2013 г. в 16:48
я за то чтобы женщины ХОТЯ БЫ сдавали на права как положено,а не покупали или не получали за красивые глазки и не только
0
Mal  ◊ 23 октября 2013 г. в 16:48
www.weacom.ru/143555-deti-serezno-postradali-v-avarii-v-irkutskoj.html
0
Спартак138  ◊ 23 октября 2013 г. в 20:21
И обучать правилам и вождению женщин надо не меньше года, а также поведению за рулем!!! А то надоел уже этот тупизм на дорогах!!! Про покупку прав - это и особей мужского пола касается их тоже не мало на дорогах!!!!
0
AlexNail  ◊ 23 октября 2013 г. в 22:11
Многих мужиков, хотя бы отцы с детства учат ездить за рулем, поэтому в НЕКОТОРЫХ случаях, покупка прав таковым прощается - ввиду опыта... А вот женщинам, как правильно было сказано выше, минимум год! обучения вождению и изучения культуры ДД под строгим присмотром.
А всё дело в том, что для мужчин вождение - либо просто способ передвижения, либо получение удовольствия от вождения, а для женщин - это средство самоутверждения, и они во всю выпячивают своё эго на дороге!
0
shepka  ◊ 24 октября 2013 г. в 23:21
Joyn,
я против женщин за рулем. но есть исключения. со мной мужчины не боятся ездить. Но я боюсь ездить со всеми своими подругами.
самый шикарный комплимент, который я получала - водитель со стажем больше 15 лет сказал, что я вожу как мужик :)

AlexNail,
вы не представляете, сколько мужчин пытаются выпятить свое мужское начало на дороге, когда считают, что женщина не права. Некоторые это пытаются сделать буквально

Doberman.38,
вот тут я с вами согласна.
когда я обучалась - сроки были, кажется, 2 месяца.
у меня получилось больше полугода. Потому что не было возможности кататься больше 2х раз в неделю. Плюс мне не везло с машинами (хотя это сыграло мне на плюс). Я сначала училась на новенькой 99й, потом на новенькой 6ке. Закончила на раздолбаной 4ке, где заднюю скорость и ручник - сил хватало только двумя руками.
сейчас вожу механику - без проблем.
0