Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Швеции

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Швеции в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Встреча, прошедшая в Стокгольме, завершилась со счетом 1:1.

Россияне отличились уже на десятой минуте матча: нападающий Александр Кокорин забил первый гол. На 13-й минуте в ворота сборной России был назначен пенальти за фол Игоря Смольникова против Джимми Дурмаза, но голкипер Игорь Акинфеев отразил удар Себастьяна Ларссона.

Ответный мяч шведов состоялся во втором тайме. На 49-й минуте Дурмаз прострелил во вратарскую площадку россиян, где первым на мяче оказался форвард Ола Тойвонен, который установил окончательный счет — 1:1.

Лучшими игроками матча, согласно информации на стадионе «Френдс Арена», стали россиянин Александр Кокорин и швед Джимми Дурмаз.

В итоге российская сборная осталась лидером группы G с четырьмя очками в активе. В параллельных матчах Австрия обыграла Молдавию (2:1), а Черногория сыграла вничью с Лихтенштейном (0:0). Свой следующий матч подопечные Фабио Капелло проведут в воскресенье, 12 октября, против Молдавии. Эта встреча пройдет на столичном стадионе «Открытие Арена» и начнется в 20:00 по московскому времени.

Источник: lenta.ru