Байкал-Энергия" обыграла "Динамо-Казань" со счетом 8:6

Иркутская «Байкал-Энергия» обыграла «Динамо-Казань» со счётом 8:6 в рамках чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге, сообщается 28 ноября на сайте российской Федерации хоккея с мячом.
В начале первого тайма иркутяне пропустили мяч первыми, но потом отправили в ворота соперников три мяча подряд после ударов Тимофея Безносова, Александра Насонова и Михаила Красикова. Казанские хоккеисты сумели перехватить инициативу, заработали численное преимущество в два игрока и реализовали его.
Ничья после первого тайма – 3:3.

Второй тайм «Байкал-Энергия» начала ударными темпами и на 48-й минуте вышла вперёд, после того, как отличился Павел Дубовик. На 65-й минуте Антон Оппенлендер забил в ворота казанцев очередной мяч. «Динамо-Казань» забила трижды с угловых, всякий раз сокращая разрыв в счёте до минимума. Но иркутские хоккеисты быстро забивали ответный мяч, восстанавливая разницу. В результате матч завершился со счётом 8:6 в пользу иркутской команды.

По итогам семи туров иркутяне с 15 очками делят второе место в турнирной таблице с «Зорким» и «Енисеем».

Источник: ИрСити