Байкал-Энергия" обыграла "Сибсельмаш" со счетом 6:5

11 января в Иркутске на стадионах «Рекорд» и «Труд» завершились игры первого этапа первенства России по хоккею с мячом среди юниоров 1996—1997 года рождения.
В последний день турнира «Байкал-Энергии» предстояло сыграть с «Сибсельмашем», который уже обеспечил себе первое место.

Первый тайм остался за «Сибсельмашем» (3:2), но во второй половине встречи лидировали иркутяне. Начиная с 73-й минуты, иркутяне отправили в ворота соперников четыре мяча кряду и повели — 6:3. Но чемпион так просто не сдался: новосибирцы забили два мяча и сумели вернуть интригу в матч. И все-таки, иркутяне сумели довести дело до победы. 6:5 — победа «Байкал-Энергии».

В заключительном матче турнира «Кузбасс» выиграл у «Енисея» (4:2), и этой победой обеспечил себе итоговое второе место. На третьем — «Байкал-Энергия», на четвертом — «Енисей».

Кроме командных наград за призовые места, участники получили многочисленные индивидуальные награды. Федерация хоккея с мячом Иркутской области и ее президент Владимир Матиенко учредили десять призовых номинаций, в которых были определены лауреаты турнира.

Лучший вратарь: Максим Блинков («Кузбасс»)

Лучший защитник: Степан Васюкович («Сибсельмаш»)

Лучший полузащитник: Иван Нечаев («Байкал-Энергия»)

Лучший нападающий: Василий Назаркин («Енисей»)

Лучший бомбардир: Владислав Боровков («Кузбасс»)

Самый ценный игрок: Евгений Филиппов («Сибсельмаш»)

Кроме того, оргкомитетом турнира были отмечены лучшие игроки в составе каждой из команд. Ими стали: Николай Митусов («Сибсельмаш»), Артем Свиженец («Кузбасс»), Артем Шлык («Байкал-Энергия»), Евгений Андреев («Енисей»).

Источник: ИА Альтаир