Байкал-Энергия" обыграла красногорский «Зоркий» со счетом 6:4

17 января в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги иркутская «Байкал-Энергия» обыграла одного из фаворитов турнира, красногорский «Зоркий», со счетом 6:4.

На 8-й минуте иркутяне открыли счет. В ходе быстрой комбинации Максим Пахомов мощным ударом отправил мяч в сетку ворот.

После этого гола иркутяне организовали целую серию острейших моментов у ворот красногорской команды. На 20-й минуте второй гол забил Александр Насонов в нижний угол при розыгрыше углового.

К 49-й минуте иркутяне повели со счетом 4:1. В самом конце первого тайма, отличная комбинация иркутян завершилась выводом на ударную позицию Максима Пахомова, который отправил мяч в ворота. А в самом начале второго Александр Насонов реализовал пенальти.

К 83-й минуте «Зоркий» забил дважды, и счет стал 5:4.

Эффектная точка была поставлена на последней минуте матча. Сначала хозяева отбились после опасного розыгрыша углового в исполнении «Зоркого», затем атаку хозяев начал Денис Рысев, отправивший мяч на половину поля соперников, где Павел Дубовик забил мяч в верхний угол ворот «Зоркого». В итоге - 6:4, победа «Байкал-Энергии».

Источник: ИА "Альтаир"