Директор зоопарка Тбилиси требует объяснений по поводу убитых животных

Наводнение произошло в Тбилиси в ночь на воскресенье в результате сильного ливня с градом и ветром. Из затопленного зоопарка сбежали более 30 хищных животных. Большая часть животных спасена, их усыпили и поймали.

Директор зоопарка Тбилиси требует объяснений по поводу убитых животных
Фото: REUTERS/ Beso Gulashvili

Директор тбилисского зоопарка Зураб Гуриелидзе считает, что некоторые животные, которые сбежали из учреждения во время наводнения, были ликвидированы спецназовцами без особой необходимости.

"В том случае, если хищник нападал на человека, то его ликвидация понятна. Но многие вещи требуют разъяснения по этому поводу. Я знаю точно, что приказа убивать не было, просто некоторые лица превысили свои полномочия", — заявил он журналистам.

Администрация зоопарка заявила, что на территории учреждения был обнаружен убитым выстрелом в голову редкой породы белый лев по кличке Шумба. Администрация также обнародовала фотографии выживших животных. Известно, что вся территория зоопарка полностью уничтожена, ведутся очистительные работы.

По материалам РИА Новости

Комментарии

narhoznica  ◊ 15 июня 2015 г. в 10:13
Бедные животные(( Им и так в этих зоопарках не сладко живется, а тут еще и такой стресс
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт