За минувшие сутки в Южной Корее от Ближневосточного респираторного синдрома MERS скончались еще два человека. По данным местного Минздрава, число жертв коронавируса в республике выросло до 16 человек. При этом количество инфицированных достигло 150 человек, состояние 17 из них оценивается как "нестабильное".
Южнокорейские власти принимают меры по предотвращению распространению вируса. Более 5,2 тысяч человек, контактировавших с носителями MERS, находятся под карантином. По всей стране закрыты более двух тысяч учебных и дошкольных учреждений, отменены массовые мероприятия.
Первый случай заражения MERS в Южной Корее зафиксирован 20 мая. Вирус был занесен гражданином страны, вернувшимся из поездки по Ближнему Востоку.
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт