В Херсоне призывники от 25 до 60 лет, которым пытались вручить повестки в армию прямо на проходной завода, сбегали от военных. В Харькове работники военкоматов заявили, что без повестки студенты не смогут получить дипломы.
В свою очередь губернатор Закарпатья Геннадий Москаль выступил с предложением забирать в армию боевиков «Правого сектора», которые недавно устроили перестрелку в Мукачеве из-за передела рынка контрабандных сигарет. И это не единичный случай. После подписания президентом Украины указа о проведении в 2015 году трех волн мобилизации, военкоматы все чаще стали привлекать на службу в армию судимых преступников и инвалидов, или же агитировать молодых людей на гей-парадах, сообщает ЛайфНьюс.
Власти Киева всерьез подумывают о том, чтобы провести еще один набор. Это может произойти, если вооруженный конфликт в Донбассе усилится.
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт