Глава «Лаборатории Касперского» даст показания в конгрессе США

Российский программист, глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский принял приглашение выступить в конгрессе США после того, как его антивирусные программы попали в американских госучреждениях под запрет.

Глава «Лаборатории Касперского» даст показания в конгрессе США
Фото: © РИА Новости / Сергей Гунеев

Запрет (в трехмесячный срок все госучреждения США обязаны прекратить использовать программы Касперского) был введен после того, как российского программиста заподозрили в сборе информации о клиентах и в попытках кибершпионажа.

В «Лаборатории Касперского» с решением не согласны. 

«Надеюсь публично ответить на обвинения относительно моей компании и ее продуктов», — заявил Евгений Касперский. Его слова были опубликованы на официальном сайте компании. 

Представители компании уверены, что обвинения МВБ бездоказательны и расследование подтвердит необоснованность заявлений.

WEACOM.RU

Комментарии

dima206  ◊ 15 сентября 2017 г. в 21:42
Да вообще жесть своим шпионажем, они мне комп тормозят. Не тот Каспер стал!
0
qqqwwweee  ◊ 16 сентября 2017 г. в 1:42
Каспер это пипец дровина. На работе i-5 с 8 гигами оперативы, а работает как древний одноядерник. И все из-за этого долбанного каспера, будь он трижды банкротом, который админы накатили на все машины. И ска отключить его нельзя. Ну нахрена мне эти костыли, когда винда лицензионная? Но ска это политика компании.
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт