Ученые из Великобритании назвали вымирающие от алкоголизма нации

Китай возглавил мировой рейтинг по числу смертей от злоупотребления алкогольными напитками, пишет The Global Times, ссылаясь на отчет медицинского журнала Lancet.

Ученые из Великобритании назвали вымирающие от алкоголизма нации
Фото: Global Look Press/Zhang Xiuke

Так, в 2016 году в Китае от спиртного погибли 59 тысяч женщин и 650 тысяч мужчин. Основная причина смерти сильного пола от пьянства — это кровоизлияние в мозг. Следом идут ишемический инсульт, гипертоническая болезнь сердца и эпилепсия.

Вторую строчку в списке заняла Индия — 42 тысячи женских смертей и 290 тысяч мужских. Третье место досталось России. В 2016 году жертвами алкоголя стали 43 тысячи россиянок и 180 тысяч россиян.

Как отмечается в исследование Lancet, в мировом масштабе употребление алкоголя было признано седьмым ведущим фактором риска преждевременной смерти и инвалидности в 2016 году, пишут «Известия».

WEACOM.RU

Комментарии

GoogleTranslatorrrrrrrrrr  ◊ 30 августа 2018 г. в 9:13
А если сравнить количество населения и, соответственно, алкашей на душу населения, то Россия с гордостью и величием вырывается на первое место.
0
Логинн  ◊ 30 августа 2018 г. в 15:39
как я понимаю: ученым из великобритании статистику в процессе обучения преподавать не посчитали нужным:) иначе как еще обьяснить их "вывод" в духе: если в такой то стране пьет больше человеков, то эта страна самая пьющая.
подобный "вывод" был бы обсмеян даже первогодками в том пту(почему то обзываемое на тот момент "колледж"), которое я в свое время заканчивал.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт