Франция заявила, что Россия виновата в акциях протеста в стране

Власти Франции начали расследование «причастности России» к массовым протестам, которые охватили страну.

Франция заявила, что Россия виновата в акциях протеста в стране
Фото: mediarepost.ru

Глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан рассказал: Генеральный секретариат по обороне и национальной безопасности (SGDSN) ведет расследование, которое касается причастности России к организации массовых беспорядков в стране.

«Я не буду судить о чем-то, пока факты не будут установлены», — отметил министр.

Замглавы комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа считает, что обвинение России во всех грехах сейчас — международный тренд.

Руководитель международного комитета Совета Федерации Константин Косачев считает, что французы идут на поводу у провокаторов из Лондона и Киева, передает «РИА Новости».

«Интерфакс» сообщает: сегодня глава Франции Эммануэль Макрон выступит с обращением к народу. Он планирует объявить о мерах правительства, нацеленных на решение проблем, на которые жалуются демонстранты.

Напомним, беспорядки во Франции начались 17 ноября с «желтых жилетов» —активистов, протестующих против решения властей повысить цены на бензин с нового года. В акциях протеста приняли более 100 тысяч человек, устраивающих столкновения с полицией и погромы.

В Париже протестующие разбивали витрины крупных центральных магазинов, закидывали полицейских камнями, дымовыми шашками и бутылками с зажигательной смесью. Досталось даже статуе Наполеона — участники акций ворвались в музейные помещения Триумфальной арки. Из-за массовых протестов в столице Франции были закрыты главные торговые центры, в том числе знаменитая «Галерея Лафайет».

Кроме того, демонстранты проявили нестандартный подход. Несколько десятков автомобилей скорой помощи заблокировали столичный мост, ведущий к Бурбонскому дворцу, где заседает Национальное собрание Франции и перекрыли движение на площади Согласия.

Здание центрального муниципалитета и вовсе — залили нечистотами с помощью спецтехники, позаимствованной у коммунальщиков.

WEACOM.RU

Комментарии

iMitrich  ◊ 10 декабря 2018 г. в 10:14
В Южном парке была замечательная серия "Blame Canada" (Во всём виновата Канада):
https://www.youtube.com/watch?v=espkSHcJmVg
Очень похоже...
2
Pari  ◊ 10 декабря 2018 г. в 10:18
Как же они уже надоели...
0
GoogleTranslatorrrrrrrrrr  ◊ 10 декабря 2018 г. в 10:29
Лучше читать порядочные СМИ, а не кликбейтные заголовки со ссылками на РИА. Никто никого еще не обвинял и никаких заявлений не делал. Просто двое из участников последней акции - казачок подкремлевского бизнеснюка Константина Малофеева и российский гражданин член организации "Восток Франция — Солидарность Донбасс", а призывы к этой акции распространялись через предположительно российские твиттер-аккаунты, а российские тролли уже не раз палились на этом.
0
Логинн  ◊ 10 декабря 2018 г. в 21:17
GoogleTranslatorrrrrrrrrr,ты это к чему мяукнул: типа все вышенаписанное есть 3,1415здежь и провокация? обьясняй, тогда, чьи именно. ты ведь(как ты думаешь) видишь ситуацию под другим углом и вообще часто видишь то, что скрыто от обычного взора(в психологии это называется "мания величия").
1
GoogleTranslatorrrrrrrrrr  ◊ 10 декабря 2018 г. в 22:22
Мяукает твоя жена, судя по твоей манере общения. Видимо, ты с кошаками тусуешься. Я все написал в предыдущем комментарии, в первых двух предложениях. Если не понял, что мне в этой статье не понравилось, то перечитай еще раз.
0
Логинн  ◊ 11 декабря 2018 г. в 0:27
ок. ты не мявчишь(что отличается от "мяукаешь"), а блеешь. устраивает? за упоминание о жене я с тебя спрошу как только ты свой трусливый зад сподобишься привезти для разговора. а твое блеяние хоть сколько раз читай - умнее оно не станет(лейтмотив то один - "я то увидел то, что другие не увидели, я то знаю больше чем другие и вообще оно не так было, а так как я говорю").
1
GoogleTranslatorrrrrrrrrr  ◊ 11 декабря 2018 г. в 10:24
Тебе заняться нечем? Иди работай, бездельник.
0
Логинн  ◊ 11 декабря 2018 г. в 21:18
я не бездельник. я пенсионер. и не работаю я лишь потому, что мне, пока что, денег хватает. а ты вот иди и в*ё6ывай на дядю. и налоги вовке платить не забывай, а то он на тебя золотова натравит.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт