На Украине будут судить российских учителей

Помимо этого, под суд попадут украинские учителя, согласившиеся преподавать по российской программе.

На Украине будут судить российских учителей
Фото: mk.ru

Вице-премьер Украины Ирина Верещук сообщила изданию «Страна.ua», что в Харьковской области задержали российских учителей, преподававших в местных школах. Их будут судить по ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны. Учителям грозит до 12 лет лишения свободы.

Веркщук уточнила, что учителей из России не будут рассматривать как пленных для обмена, так как они не комбатанты и, помимо этого, совершили преступление против государства.

Судить будут и украинских учителей, которые согласились преподавать по российской программе. Только их обвинят по ст. 111-1 Ук (коллаборационная деятельность), максимальное наказание по которой — 15 лет лишения свободы.

WEACOM.RU

Комментарии

sgkl  ◊ 13 сентября 2022 г. в 10:09
Бред полнейший, что то не припомню что бы в результате военных действий в какой либо стране запрещали какие либо иностранные языки и привлекали к ответственности за общение на них и их изучение.
0
GoogleTranslatorrr  ◊ 13 сентября 2022 г. в 16:46
Они пытаются подбить гражданских под нарушения обычаев войны. Такими темпами их в ЕС не пустят. Но никто их по этой статье не осудит, международный суд отменит любой приговор по ней в отношении гражданских. Но самое интересное (если действительно учителя были задержаны и это не пугалки украинских властей), что путинское правительство уже от этих учителей отказалось, по сути просто кинуло их.
0
BeJIec  ◊ 13 сентября 2022 г. в 20:22
Я вот думаю кто Гуглу учил? Стрелять походу ,нужно . Сейчас бы тело русского не знало).
0
GoogleTranslatorrr  ◊ 14 сентября 2022 г. в 3:44
ты думаешь? не смеши =)
0
BeJIec  ◊ 14 сентября 2022 г. в 21:28
Угу и думаю зима писец идет . Электростанцию уже отрубили , потом крышу снесут . Ждем зиму гейропа будет плакать.
0
Aleх_F  ◊ 14 сентября 2022 г. в 23:02
Думаешь замерзнут?
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт