Сотрудники Tesla пересылали друг другу видео с камер в электромобилях

С 2019 по 2022 год сотрудники Tesla делились друг с другом изображениями и видео с камер, установленных в электромобилях. Они пересылали видео с ДТП, интимными отношениями, собаками и многим другим. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на бывших сотрудников компании.

Сотрудники Tesla пересылали друг другу видео с камер в электромобилях
Фото: regnum.ru

Часть пересылаемых фотографий и видеозаписей носили интимный характер, рассказали девять бывших сотрудников. Например, на одном из видео владелец подходил к машине совершенно голый.

Кроме того, работники делились ДТП. В 2021 году камера сняла, как электрокар ехал на большой скорости и сбил ребенка на велосипеде. Это видео пересылалось между сотрудниками офиса в Сан-Матео «со скоростью пожара», отметил один собеседник издания.

Как пишет Reuters, сотрудники Tesla также пересылали друг другу фотографии милых собак и забавных дорожных знаков. Иногда они добавляли комментарии и шутки, из-за чего изображения превращались в мемы. 

Несмотря на то, что в политике конфиденциальности компании говорится об анонимности записей с камер, программы на рабочих компьютерах позволяют увидеть, где было сделано то или иное изображение, что давало возможность установить, где живет владелец автомобиля.

Tesla и Илон Маск пока не прокомментировали ситуацию.

WEACOM.RU

Комментарии

SaranaAB  ◊ 9 апреля 2023 г. в 20:58
Вот так новость, всем новостям новость. Надо же - кто то имеет доступ к камерам !!! Какой ужас, в бумажке же написали что нини.
Что за люди, почему отдельно человек вроде личность, как несколько так дебилы. Как будто по другому бы было, если есть камеры - есть программа доступа к ним. ИИ еще изобретают пока что и обучают. Значит контролируют все люди. Как можно думать что никто ничего не пишет и не выкладывает в интернет. Вот просто рука лицо. Что за наивность.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт