Майкл Дуглас объявил о победе над раком

Майкл Дуглас объявил о победе над раком
Киноактер Майкл Дуглас заявил об успешном излечении от рака гортани. О победе над раком Дуглас, сообщает The Hollywood Reporter, рассказал в интервью программе "Today", которая выйдет в эфир на американском телеканале NBC вечером во вторник, 11 января, по местному времени.

"Я чувствую себя хорошо. Опухоли больше нет", - сказал 66-летний актер, добавив, что в ближайшие несколько месяцев ему придется регулярно проходить обследование. Дуглас также сообщил, что ему пока не удалось справиться с рядом побочных эффектов курса химиотерапии, хотя он уже постепенно набирает потерянный за время болезни вес. "Я ем как свинья, - пошутил Дуглас. - Я потерял около 32 фунтов (14,5 килограмма). 12 фунтов (около 5 килограммов) я уже набрал, осталось еще 20, 25".

В интервью "Today" Дуглас также рассказал, что полгода, прошедшие после того, как у него был диагностирован рак, были крайне сложным периодом и заставили его пересмотреть отношение к жизни. "Мне повезло, у меня хорошие гены. Моей матери 88 лет, отцу - 97, - сказал Дуглас. - Однако я прекрасно понимаю, что это третий акт [пьесы], и нужно чуть больше думать о том, на что тратить время".

Майкл Дуглас дважды получал "Оскара" - самую престижную награду американского кинематографа. В 1976 году он завоевал "Оскара" как продюсер картины Милоша Формана "Пролетая над гнездом кукушки", а в 1988 году был удостоен этой награды за роль в фильме Оливера Стоуна "Уолл-Стрит". В 2010 году на экраны вышел фильм "Уолл-стрит: Деньги не спят", в котором Дуглас также сыграл главную роль. За работу над этим фильмом актер номинирован на "Золотой глобус", церемония вручения которого пройдет 16 января 2011 года.

Источник: Lenta.ru

Комментарии

« 1 2
МиХалыч  ◊ 13 января 2011 г. в 21:45
Цитата: Fensterrr Платите деньги в частную клинику,как в развитых странах и вас там замечательно примут.

и за свои же бабки найдут кучу несуществующих заболеваний и будут лечить мозги, имеет место быть???
0
Fensterrr  ◊ 13 января 2011 г. в 22:20
МиХалыч,
Задорнова любите смотреть?)Ангина пятки и всё такое,ага? Согласен,такое может быть,как и везде у нас,не только в сфере медицины. Ну а вообще,у нас в городе,насколько я знаю,нет таких клиник частных,в которых например делают операции и лежат в стационаре (ну кроме может пластики),везде только диагностика практически. Поэтому вы придя туда платите только за приём и консультацию,такому врачу смысла нет искать у вас какую-нибудь "трисичуху",ведь он сможет только назначить лечение и не более,далее профит с вас поимеет аптека."МНТК Микрохирургия глаза" тоже частная контора,берёт нехилые деньги,но ведь эффект есть,не так ли и никаких мифических болезней. А вообще,если мозгов нет - нет смысла их лечить,медицина бессильна
0
Reamald  ◊ 14 января 2011 г. в 14:50
Цитата: МиХалыч и за свои же бабки найдут кучу несуществующих заболеваний и будут лечить мозги, имеет место быть???
У Вас, сударь, в корне неверное представление о коммерческой медицине. Она тем и отличается от бесплатной, что в случае ошибки диагностики/лечения пациент имеет полное право обратиться в суд, ибо недобросовестно оказанная платная услуга - это повод. В том числе - и в случае гипердиагностики.
А теперь внимание, дружно думаем: имеет ли смысл врачу рисковать своей репутацией и работой, если рано или поздно обнаружится, что выявлнного заболевания нет?
0
Fensterrr  ◊ 14 января 2011 г. в 23:56
SoulFoulPlace,
Контрабанда?! Это вы о чём? Насколько я понял,вам врач продал какой-то препарат "от вашей болезни", "только специально для вас" и "по очень низкой цене"? Может в 90-х такое и имело место быть,но только не сейчас,я вас уверяю. Единственное,что сейчас может быть - врач пропишет вам более дорогой препарат (и,кстати,как бы это подозрительно ни звучало бы,всё-таки эффективный) и получит выгоду от фирмы-производителя. Но и тут не стоит переживать,что вас опять в очередной раз обманули - по вашей просьбе в аптеке вам подберут более дешёвый аналог-дженерик.
0
МиХалыч  ◊ 15 января 2011 г. в 2:17
Reamald,

ага, все хорошие специалисты, профи своего дела, верно следуют клятве Гиппократа

А теперь внимание, дружно думаем: имеет ли смысл врачу рисковать своей репутацией и работой, если рано или поздно обнаружится, что выявлнного заболевания нет?

ну уж настоящий специалист позаботится о том, чтобы этого не случилось - раньше "вылечит", как вариант...

Мне вы ничего не докажите и не навяжите - я останусь при своемв корне неверном представлении о коммерческой медицине.
как и вы, сударь, при своем...
0
Fensterrr  ◊ 15 января 2011 г. в 11:54
МиХалыч,
Вы,как и практически вся остальная масса,свято верите,что почти все врачи -убийцы и шарлатаны,а лекарства - подделки Никто вам ничего доказывать и навязывать не будет, это вообще тема долгая и обстоятельная.
0
МиХалыч  ◊ 15 января 2011 г. в 11:59
Цитата: Fensterrr Вы,как и практически вся остальная масса,свято верите,что почти все врачи -убийцы и шарлатаны,а лекарства - подделки smile-03

ну и совсем не так, есть порядочные специалисты - я лично знаю таких.
это вообще тема долгая и обстоятельная. - согласен

И вообще, что-то ушли от темы топика
0
Tiger ALFA  ◊ 16 января 2011 г. в 21:59
Пока врачи получают деньги за то, что лечат больного человека, а не за то, что предупреждают заболевания, не будет в мире здоровых людей
0
Reamald  ◊ 21 января 2011 г. в 4:03
Цитата: Tiger ALFA Пока врачи получают деньги за то, что лечат больного человека, а не за то, что предупреждают заболевания, не будет в мире здоровых людей
Пока врачи практически ничего не получают за то, что лечат больного человека, в этой стране медицина так и останется в опе.
Легко Вам говорить. А вот побудьте немного в сфере здравоохранения, и поймёте, что врачу просто некогда думать, получит он больше денег или нет. А чтобы заболевание предупредить, нужно, чтобы ещё не заболевший человек позаботился о своём здоровье. Но нет же, пока гром не грянет... Вот и остаётся - лечить. А пичкать всех подряд препаратами и проводить тотальную профилактику ВСЕГО - это невозможно.
0
МиХалыч  ◊ 22 января 2011 г. в 3:02
для разрядки:

Каким бы не был гениальным врач - геморрой он всё равно будет лечить через задницу.

Опытный психотерапевт ищет работу. Ищет, блин, уже третий месяц. Что за гребаная страна! Все - козлы и уроды. Ненавижу всех! Звоните, твари: 333-33-33

Да, голубчик, ничем не могу вас порадовать... Анализы плохие. А кал - так полное гов*о!
0
Martinika  ◊ 16 апреля 2012 г. в 23:05
Цитата: Reamald Собственно, в развитых странах люди, чуть почувствовав, что что-то не так, идут к врачу. А у нас до последнего сидят дома, не желая оторвать пятую точку от кресла,

В теории все просто блестяще, а практика просто другая.

Сами-то в очередях на анализы давно сидели? Один-два раза посидишь и уже на следующий день не захочешь возвращаться. А если тем более увидишь как грубо обращаются с тяжелобольными пациентами - то вообще ужаснешься и быстро побежишь прочь из больницы.


А если учесть что зачастую врачи глаз от ж-пы отличить не могут и не знают как правильно сбивать температуру... ваще пипец-клиника.

Тупой врач это убийца в законе.

Цитата: Reamald Собственно, это и вытекает из того, что эти страны развитые, и медицинская помощь там организована нормально.


Не надо обобщать. Во Франции например врачи вообще боятся от шаблона лечения отойти, пока блин гангрена не начнется-ногу не осмотрят. Наши поросторопнее в этом отношении.

Не вся заграница это эталон, смотря с чем сравнивать.

Цитата: Fensterrr Ещё добавлю - в развитых странах обследование и лечение ПЛАТНОЕ, и стоит некислых денег,поэтому там всё так прекрасно и с оборудованием,и с отношением к пациенту. А вы хотите в бесплатной поликлинике с кучей бабок и дедок пройти без очереди. Платите деньги в частную клинику,как в развитых странах и вас там замечательно примут.
Начнем с того что у нас деньги с ЗП высчитывают на мед обслуживание. (обязательное медицинское страхование, кажется почти 9 процентов с зп).
И если учесть что многие не проходят обследдование в теч нескольких лет, то по идее, сума накоплений должна быть достаточно большой чтобы покрыть расходы на все анализы и консультации специалистов.

Цитата: Fensterrr в тех же Штатах ....нет этой страховки - к нему никто и пальцем не притронется,пока он не заплатит.

Не волнуйтесь, у нас тоже не притронутся. ОМС - это 2 недели стационара максимум и минимальный пакет услуг. все остальное сами покупаете. Если после операции и вас не разрезали от горла до пупа, а просто небольшой шрам - выписывают домой-зарастаете дома Бесполисные только за деньги.

0