Ввозные пошлины на иномарки сохранятся до 2016 года

Ввозные пошлины на иномарки сохранятся до 2016 года
Заградительные пошлины на импорт иномарок в Россию сохранятся до 2016 года. При этом их размер установится на среднеевропейском уровне. Об этом в интервью журналу "Итоги" рассказал министр промышленности и торговли России Виктор Христенко. В настоящее время в Европе пошлины на ввоз машин составляет 12,5 процента.

По словам Христенко, сейчас заградительные пошлины позволяют государству экономически воздействовать на иностранные автокомпании, которым выгоднее расширять и инвестировать производство машин в России, чем ввозить их. Тем не менее, пошлины являются временными мерами, они должны действовать до тех пор, пока работающие в России иностранные компании не начнут окупать инвестиции.

В январе 2009 года В России были увеличены пошлины на ввоз иномарок. Так, налоговая ставка на новые машины (возрастом до трех лет) выросла с 25 до 30 процентов от стоимости автомобиля, но не меньше 1,2-2,8 евро за один кубический сантиметр двигателя; для иномарок в возрасте от трех до пяти лет - с 25 до 35 процентов. Для машин старше пяти лет ставка была установлена в размере от 2,5 до 5,8 евро за кубический сантиметр.

Ранее премьер-министр России Владимир Путин назвал повышение пошлин на ввоз подержанных иномарок единственным возможным вариантом для спасения отечественного автопрома. Кроме того, это позволило сохранить рабочие места на существующих российских заводах, а также создать дополнительные на новых автопредприятиях, отметил глава правительства.

Источник: Lenta.ru

Комментарии

And4ry  ◊ 17 января 2011 г. в 23:23
Ранее премьер-министр России Владимир Путин назвал повышение пошлин на ввоз подержанных иномарок единственным возможным вариантом для спасения отечественного автопрома.

Лучше бы сразу бабки поделили, хрен с ним, с автопромом, ничё ПУТнего не выпускают
0
avotar  ◊ 17 января 2011 г. в 23:55
да
0
katbka88  ◊ 18 января 2011 г. в 10:14
распилы как возили, так и будт возить:(
0
elynya  ◊ 18 января 2011 г. в 12:12
ну и сам бы тогда катался на своих е***чих жигулях ВлаПут, а потом бы и говорил...сам то явно на Бэхе какой нить ездит...
0
irkutyan  ◊ 18 января 2011 г. в 13:44
обдирают как липку...
0
Колян  ◊ 18 января 2011 г. в 21:44
Ну для начала было бы что спасать.Во вторых а людей спросили какие машины они хотят.В третьих а произведённые в россии иномарки будут ли такими же как их японские.В четвёртых самое главное пожалуй а будет ли у нищего российского народа достаточно денег чтобы покупать эти машины ( тут конечно сразу путя со своими жигулями скажет вах дорогой купи не пожалеешь я же смог скажет от Хабаря то Читы доехать)И наконец а кто гарантирует что наши тазы смогут устроить собой уже теперь искушённого покупателя.Ведь почему не купить коли хорошая так народ потешается всей страной над качеством продукции рос автопрома.Думаю так вот не умеешь делать не берись а не хочешь тем более не трать бюджетные деньги попусту.
0
Медведь  ◊ 18 января 2011 г. в 21:53
Наше правительство как всегда заботится о народе
0
Egor  ◊ 21 января 2011 г. в 15:37
С нашим автопромом надо как в библии делать на 40 лет закрыть его, что бы 3 поколения сменились. а то они работают по принципу как в СССР
Нас знают, от нас все плачут, нас все матерят, но от безысходности берут.
В свое время американские концерны обратились к Рыйгону: что бы он сделал что небуть с японскими машинами. на что тот ответил: Делайте машины лучше. А у нас все наоборот.
0
Shahmat  ◊ 7 февраля 2011 г. в 17:13
Надеюсь почитает когда нить Путин kalina.drom.ru Очень хотлось бы увидить его лицо
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт