Новый троян маскируется под генератор ключей для продуктов «Лаборатории Касперского»

Новый троян маскируется под генератор ключей для продуктов «Лаборатории Касперского»
Эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили трояна, который выдает себя за генератор ключей для персональных продуктов компании.

Запустив зараженный программный файл kaspersky.exe, пользователь выбирает из представленного списка продукт для взлома. После этой процедуры зловред якобы начинает генерировать требуемый ключ. По информации «Лаборатории Касперского», на самом деле фальшивый генератор тайком устанавливает и запускает две вредоносные программы. Одна из них крадет пароли к онлайн-играм и регистрационные данные от установленного на компьютере легального ПО. Вторая действует как кейлоггер, отслеживая введенную через клавиатуру информацию, а также открывает киберпреступникам доступ к зараженному ПК, говорится в сообщении компании.

Таким образом, запустив на компьютере этот «генератор ключей», пользователь заражает систему сразу несколькими вредоносными программами и фактически передает его в руки злоумышленников, подчеркнули в «Лаборатория Касперского».

Источник: CNews

Комментарии

« 1 2
tramp  ◊ 18 января 2011 г. в 15:28
Стоила бы лицензия Каспера рублей 50 в месяц, брал бы без проблем. Так же, как и стоила бы виндоус севен 1500-2000р тоже купил бы лицензию. Но с такими ценами, как сейчас у них, по крайней мере для таких отдаленных районов как Сибирь, помоему глупость. И еще удивляются, почему пиратство. Стоили бы игры для хбокса по 400-500р, брал бы лицухи. Хех, много что можно было бы оплачивать официально, только торговаться не с кем.
0
wapmap  ◊ 22 марта 2011 г. в 1:33
tramp,
могу родать тебе лицуху виндовс7 максимальная поторгуемся
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт