Фабио Капелло намерен обратиться в суд, если РФС не выплатит ему зарплату

Фабио Капелло намерен обратиться в суд, если РФС не выплатит ему зарплату
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Главный тренер сборной России Фабио Капелло готов обратиться в юрисдикционные органы в случае, если Российский футбольный союз (РФС) не выплатит ему зарплату за апрель, а также сумму, которая не была доплачена при погашении восьмимесячной задолженности перед ним. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил сын и агент 68-летнего итальянского специалиста Пьерфилиппо Капелло.

"Первым делом мы хотим написать официальный запрос в РФС с требованием выплатить все суммы, которые причитаются Фабио, - сказал Капелло-младший. - Если этого не последует, тогда мы рассмотрим возможность принятия каких-либо мер. Хотя Фабио категорически не хочет судиться с РФС. Он работник этой организации и не хочет предпринимать какие-либо действия против своего работодателя".

"Но нужно понимать, что условия контракта должны выполняться, такая ситуация не может длиться бесконечно. Мы не можем каждый месяц узнавать у РФС, когда придет зарплата. Рано или поздно придется поставить точку в этой истории, и если она не будет урегулирована - подать иск в дисциплинарные органы", - отметил агент.

Ранее в СМИ была опубликована копия контракта Капелло, согласно которому он зарабатывает €7 млн в год. Данное соглашение, рассчитанное на четыре года, было заключено в январе 2014 года.

С июня 2014 года по начало февраля 2015-го итальянскому специалисту не выплачивалась зарплата. Задолженность была погашена благодаря льготному кредиту в размере 400 млн рублей, который РФС предоставил бизнесмен Алишер Усманов. Позже Капелло заявил, что после того, как ему на протяжении двух месяцев не выплачивалась зарплата, у него было право пожаловаться на РФС в Международную федерацию футбольных ассоциаций, однако он отказался от данной возможности.

Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года.

По материалам ТАСС

Комментарии

Логинн  ◊ 10 мая 2015 г. в 18:38
я считаю, что 2 пули(для 2-х капелов) и услуги килера выйдут дешевле, чем платить этому козлу итальянскому.
нет человека - нет проблемы .
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт