Хоккеисты сборной России разгромили команду Белоруссии на ЧМ

Хоккеисты сборной России одержали победу со счетом 7:0 над командой Белоруссии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Чехии.

В стартовом периоде отличился наш капитан Илья Ковальчук, отправивший шайбу между щитков Кевину Лаланду - 1:0. Вскоре в ворота россиян был назначен буллит, но Сергей Бобровкий не позволил счету измениться, эффектно отразив попытку Артема Демкова.

Второй отрезок российские хоккеисты начали собраннее. Владимир Тарасенко быстро удвоил преимущество - 2:0, а затем настал черед Артемия Панарина: сначала экс-нападающий СКА сделал прекрасную передачу на Вадима Шипачева, после которой было сложно промахнуться, а потом Артемий уже сам стал автором гола, забросив красивую шайбу с неудобной руки - 4:0.

К этому моменту ворота белорусов защищал уже Игорь Брикун, сменивший после третьего гола Лаланда. К слову, игра после четырех голов не успокоилась: перед вторым перерывом хоккеисты устроили потасовку, которая вполне могла перерасти в массовую драку.

В заключительном периоде Сергей Широков уверенно реализовал штрафной бросок - 5:0, а Евгений Дадонов довел счет до 6:0. Последнюю точку в матче поставил нападающий Евгений Малкин - 7:0, - впервые отличившийся заброшенной шайбой на турнире.

Российская сборная набрала 12 очков и сравнялась по этому показателю с лидирующей командой США. У белорусских хоккеистов осталось 10 очков, они опустились на третье место в группе В.